Воскресенье, 29 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 августа 2020
Анна Мельникова

Отбор заявок на участие в программе «Мама-предприниматель» в регионе стартует в августе

Для участия в федеральном проекте «Опора России» «Мама-предприниматель» федеральным жюри будут отобраны 35 заявок

В этом году отбор заявок на программу для женщин «Мама предприниматель» начнётся в августе, а сам онлайн-интенсив пройдет с 7-11 сентября. Об этом «НВ» рассказала руководитель комитет по развитию женского предпринимательства Новгородского регионального отделения «Опора России» Екатерина Сергиенко: 

– Предварительно для участия в проекте региональное жюри выберет 35 заявок. Участницами могут стать женщины, находящиеся в декретном отпуске и (или) имеющие несовершеннолетних детей, в том числе состоящие на учёте в службе занятости, при этом, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие не более 1 года на момент реализации проекта в регионе.

По итогам программы «Мама-предприниматель» самая успешная бизнес-идея  получит поддержку от фонда Amway «В ответе за будущее» в размере 100 000 рублей.

Теги: грант, конкурс, предпринимательство

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородская компания «Кудесы» победила в федеральном конкурсе «Мой добрый бизнес»

Новгородская компания «Кудесы» победила в федеральном конкурсе «Мой добрый бизнес»

«Никогда прежде наши социальные предприниматели не получали такую весомую награду», - отметил министр инвестиционной политики области Денис Носачёв.

29.06.2025 | Экономика

Наиболее популярной моделью среди новгородских таксистов является «Лада Гранта».

Более 3 тысяч машин такси зарегистрировали в Новгородской области

Наиболее популярной моделью среди новгородских таксистов является «Лада Гранта», на этот автомобиль выдано 511 разрешений

27.06.2025 | Экономика

Денис Мантуров посетил промышленные предприятия региона.

Денис Мантуров посетил производство дронов «Князь Вандал Новгородский»

Первый вице-премьер поручил минпромторгу России проработать возможность поддержки проектов по выпуску высокотехнологичной продукции в Новгородской области

27.06.2025 | Экономика

«Емельяновская биофабрика» расширяет линейку выпускаемой продукции.

Биофабрика в Хвойнинском округе планирует выпускать до 90 тонн чая в год

На заседании правительства Новгородской области обсудили социально-экономическое развитие Хвойнинского округа

27.06.2025 | Экономика

Группа «Акрон» — в числе лидеров ESG-развития с высокотехнологичным производством удобрений

Группа «Акрон» — в числе лидеров ESG-развития с высокотехнологичным производством удобрений

Компания победила в категории «Ответственное потребление и производство. Устойчивое производство»

27.06.2025 | Экономика

Ремонт дороги планируют завершить к 1 августа.

В Старорусском округе приступили к ремонту дороги между деревнями Алексино и Выдерка

Ремонт дороги проводят в рамках проекта инициативного бюджетирования «Дорога к дому», его планируют завершить к 1 августа

27.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА