Воскресенье, 15 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 августа 2020
Мария Клапатнюк

Великий Новгород получил 80,3 миллиона рублей из областного бюджета на компенсацию выпадающих из-за

Сергей Бусурин рассказал о компенсациях бюджету города и помощи новгородцам во время коронакризиса

Аналитический доклад «Агентства политических и экономических коммуникаций» на тему «Последствия коронакризиса в Новгородской области» прокомментировал сегодня мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Так, по словам Бусурина, из областного бюджета Великий Новгород уже получил 80,3 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов вследствие коронакризиса. Они были направлены на зарплату воспитателей и персонала детских садов.

Кроме того, часть муниципальных учреждений, (прежде всего, школы, заведения дополнительного образования и культуры), формируют фонд оплаты труда, в том числе, за счет дополнительных услуг.

– Когда они не работали в период карантинных мер, этих доходов у них не было. И 1,5 миллиона рублей были перечислены из областного бюджета на компенсацию им недополученных доходов и на зарплату, – уточнил мэр.

1,6 млн рублей из областного бюджета городу были выделены на оплату труда дополнительно привлеченных к благоустройству города людей – они потеряли работу в период кризиса.

– Мы активизировали работу над приоритетным региональным проектом «Формула успеха моей семьи», который реализуется по инициативе губернатора Андрея Никитина. Новгородцам он сегодня больше знаком как «соцконтракт». Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогли получить деньги на трудоустройство, на открытие собственного дела. Проект работает на территории всей области, жители непосредственно Великого Новгорода получили уже более 50 млн рублей, – рассказал Бусурин.

Также на сумму 42,4 млн рублей была проведена реструктуризация бюджетных кредитов, предоставленных городу из областного бюджета: их нужно будет возвратить не до конца текущего года, а в более поздние сроки.

Теги: Великий Новгород, бюджет, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Жители деревни Лука-2 теперь могут подключить дома к сетевому газу.

В Чудовском округе газифицировали деревню Лука-2

Техническая возможность подключения к газу появилась у 60 домов в деревне Лука-2 Чудовского округа

15.02.2026 | Экономика

К ремонту автодороги Давыдово – Подлитовье – Парфино – Старая Русса подрядчик приступил досрочно, в 2025 году.

В 2026 году отремонтируют дорогу между Старой Руссой и деревней Давыдово

В 2026 году завершат ремонт участка автодороги Давыдово – Подлитовье – Парфино – Старая Русса

13.02.2026 | Экономика

В регионе сохраняется тенденция развития малого и среднего бизнеса.

За месяц число предпринимателей и юрлиц в Новгородской области увеличилось на сотню

Количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц увеличилось до 22 333

12.02.2026 | Экономика

Ремонт дорог планируют завершить к 1 сентября 2026 года.

Два участка дорог отремонтируют в Боровичском округе

На ремонт участков двух дорог в Боровичском округе выделили более 115 миллионов рублей

12.02.2026 | Экономика

В Пестово в 2026 году теплоэнергетики построят две газовые котельные.

В Пестове и Демянском округе построят газовые котельные

В 2026 году тепловая компания «Новгородская» планирует построить несколько газовых котельных

12.02.2026 | Экономика

«Продэкспо» — международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства.

Шесть новгородских компаний представляют регион на выставке «Продэкспо-2026» в Москве

Выставка продовольствия и напитков «Продэкспо-2026» проходит с 9 по 12 февраля в Москве. Она объединила более 2 тысяч компаний из 37 стран

12.02.2026 | Экономика