Среда, 11 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2020
Елена Кузьмина

В новгородских магазинах дешевеет лук и капуста, дорожают апельсины

В августе цены на потребительском рынке Новгородской области незначительно снизились – на 0,1%, сообщает Новгородстат.

Больше всего, как это обычно и происходит в конце лета, подешевели фрукты и овощи. К примеру, репчатый лук стал дешевле сразу на 17%, белокочанная капуста – на 16%. Цены на лимоны, помидоры, картофель, виноград тоже устремились вниз – на 10-13%, на свёклу, груши, бананы, яблоки и огурцы – на 5-9%.

В списке подорожавших продуктов – апельсины (10%), свинина (4%) и сахар (3%). Также повысились в цене шоколад, рыбное филе, подсолнечное масло, рыбные консервы – на 2-3%.

В сфере платных услуг в августе наиболее заметно подорожал полис добровольного страхования легкового автомобиля от стандартных рисков. Годовая стоимость КАСКО увеличилась на 11%.

Теги: Новгородстат, цены, продукты

РЕКЛАМА

Еще новости

На ремонт дороги выделили 360 млн рублей.

На 26-километровом участке дороги Подлитовье – Старая Русса заменят старое покрытие

В Парфинском и Крестецком округах проведут ремонт на автодороге № 49К-11 Подлитовье – Парфино – Старая Русса

10.06.2025 | Экономика

В Новгородской области предприниматели выпускают множество продукции для подрастающего поколения.

В Новгородской области увеличилось число производителей детских товаров

В регионе 39 субъектов малого и среднего предпринимательства занимаются производством товаров для детей и подростков

10.06.2025 | Экономика

Участие в международных выставках — один из самых эффективных инструментов для продвижения продукции на внешние рынки, отмечают в мининвесте.

Новгородский бизнес примет участие в 16 международных выставках в России и за рубежом в 2025 году

Участие новгородского бизнеса запланировано в выставках в России, Казахстане, Узбекистане, ОАЭ и Ираке. С начала года новгородцы уже посетили семь площадок

10.06.2025 | Экономика

Мероприятия для бизнеса Новгородский центр поддержки экспорта организует в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Эффективная и конкурентная экономика».

Экспорт из Новгородской области в Узбекистан за год увеличился в 2,5 раза

Общая сумма экспорта составляет около 15 миллионов долларов: растут поставки продуктов питания, древесины, минеральных удобрений

09.06.2025 | Экономика

Подростки смогли переговорить напрямую с потенциальными работодателями.

Более 500 школьников Новгородской области могут получить временную работу

В новгородском кадровом центре прошёл День открытых дверей для молодёжи

09.06.2025 | Экономика

Новгородцы организовали бизнес-миссии в Бахрейн, Саудовскую Аравию и в Иран.

Географию экспорта Новгородской области планируют расширить до 14 стран

Членам инвестсовета при губернаторе Новгородской области представили региональную программу развития экспорта до 2030 года и на перспективу до 2036 года

06.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА