Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2020
Анна Мельникова

На деньги Минфина РФ в Подгощском поселении установили качели, спилили деревья и купили триммер

В августе Министерство финансов России перечислило Новгородской области деньги для компенсации снижения доходов местных бюджетов

Одним из условий получения федеральных средств, которые в августе Министерство финансов России перечислило в регион для компенсации снижения доходов местных бюджетов, было то, чтобы люди видели, на что их конкретно потратили.

В администрации Подгощского поселения в Шимском районе сразу определились, куда направить деньги, а это, к слову, 338 тысяч рублей. Убрали старые аварийные деревья, купили триммер — незаменимую вещь в борьбе с борщевиком. Для села Подгощи, деревень Любыни, Новоселье и Оболицко приобрели и установили новые детские игровые конструкции.

— Наше поселение в числе первых в районе освоило средства в полном объёме, — сообщила глава администрации поселения Людмила Николаева. — На территории спилили восемь больших деревьев, которые представляли угрозу для рядом расположенных домов. Каждое стоило не меньше 12 тысяч рублей. Для этого пригласили специализированную бригаду из Новгорода. А триммер позволит нам выкашивать борщевик, пока он ещё совсем маленький. В этом году удалось уничтожить этот опасный сорняк на четырёх гектарах. Работы провели за счёт бюджета поселения.

В настоящее время фермер из Подгощ выступил с инициативой открыть в селе детский сад, насколько его предложение реализуемо, читайте материал «В качестве компенсации»

Теги: Шимский район, МинфинРФ, средства

РЕКЛАМА

Еще новости

Газовики проверяют исправность всех элементов системы подачи газа, включая плиты, газовые котлы отопления и другое оборудование.

Газовики проверили плиты и котлы более 36 тысяч жителей Новгородской области

Специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» проводят техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования

14.04.2026 | Экономика

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться.

Новгородским предпринимателям расскажут, как правильно маркировать косметику и бытовую химию

С 1 июля в России вводится обязательная маркировка косметики и бытовой химии, что приведёт к необходимости адаптировать бизнес-процессы

14.04.2026 | Экономика

В 2026 году новгородский бизнес принял участие в онлайн-встречах с торгпредствами в Китае и Саудовской Аравии.

Новгородскому бизнесу рассказали, как развивать экспорт в Турции

Центр поддержки экспорта провёл для новгородского бизнеса вебинар с торговым представительством России в Турции

14.04.2026 | Экономика

«Монетная неделя» завершится 18 апреля.

Новгородцам предложили обменять мелкие монеты на бумажные деньги

Более 60 офисов банков Новгородской области участвуют в акции «Монетная неделя»

12.04.2026 | Экономика

На строящийся улице установили светофоры и ограждение.

Продолжение улицы Большой Московской в Великом Новгороде построили на 50%

Губернатор Александр Дронов проинспектировал ход строительства улицы Большая Московская в Великом Новгороде

12.04.2026 | Экономика

Помимо членов совета, на заседании также присутствовали приглашённые эксперты.

Ещё три компании стали резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Количество резидентов ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» достигло 72 компаний

10.04.2026 | Экономика