Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 декабря 2020
Елена Кузьмина

Новгородский автопарк в 2021 году планируют пополнить новыми автобусами

Губернатор Андрей Никитин посетил «Городское ПАТП» в Великом Новгороде, предприятие планирует приобрести новые автобусы

Сегодня, 8 декабря, губернатор Андрей Никитин посетил ООО «Городское ПАТП». В этом году компания приобрела четыре новых современных газовых автобуса марки «ПАЗ» на 60 мест. Они закуплены с использованием программы субсидирования приобретения автобусов на газомоторном топливе. Каждое транспортное средство оборудовано пандусом. В ближайшее время автобусы выйдут на линию, сообщили в пресс-центре правительства области.

– Мы взяли путь на обновление всего подвижного состава, – сообщил директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов. – В первом полугодии 2021 года будет подарок для новгородцев. Предварительно не хочу называть количество, но придёт много новых автобусов.

Андрей Никитин отметил, что благодаря сотрудничеству с газовиками регион постепенно переходит на экологичную и недорогую в эксплуатации газовую технику.

Посмотреть фотографию

– Важно то, что, мы сейчас можем сдерживать тариф, – сказал Андрей Никитин. – Во-первых, это происходит благодаря тому, что мы переходим на газ. Во-вторых, на маршруты, которыми пользуются немного людей, мы пускаем автобусы небольшой вместимости. Не должен огромный автобус ходить с одним пассажиром. Всё это сказывается на экономике.

Главе региона показали диспетчерскую предприятия, оснащённую мониторами, транслирующими картинку основных транспортных узлов Великого Новгорода в режиме реального времени. Это помогает диспетчерам следить за движением городских автобусов и оперативно реагировать на изменения в дорожной ситуации.

Андрей Никитин и Евгений Карпов обсудили также меры безопасности, которые предпринимают транспортники в период пандемии. По словам директора предприятия, салоны автобусов обрабатывают дезинфицирующими средствами перед выходом на линию. Также на каждой конечной остановке поручни и сидения с антисептиком протирает кондуктор.

Посмотреть фотографию

Теги: Транспорт, автобусы, пассажиры

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика

Жители деревни Лука-2 теперь могут подключить дома к сетевому газу.

В Чудовском округе газифицировали деревню Лука-2

Техническая возможность подключения к газу появилась у 60 домов в деревне Лука-2 Чудовского округа

15.02.2026 | Экономика