Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2020
Елена Кузьмина

Компания «Аквалайф» собирается приобрести «Старорусский мясной двор»

Компания «Аквалайф» покупает в Новгородской области производство консервов и готовых блюд мощностью более 50 миллионов банок в год

Владелец бренда «Напитки из Черноголовки» – компания «Аквалайф», которая также выпускает снеки и кондитерские изделия, выходит на новые рынки. Компания покупает в Новгородской области производство консервов и готовых блюд мощностью более 50 млн условных банок в год – ООО «Старорусский мясной двор». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Предприятие интересует «Аквалайф» в первую очередь перспективой выхода на рынок детского питания, обычно один из самых стабильных и растущих.

О покупке «Аквалайфом» производителя стерилизованных продуктов «Старорусский мясной двор» в Новгородской области рассказали два источника федерального издания, знающие о сделке. По собственным данным, предприятие выпускает около 200 наименований продукции, включая мясные и овощные консервы, готовые блюда, детское питание и пр. Мощность площадки – 57,6 млн условных банок в год.

Как следует из «СПАРК-Интерфакс», в 2018 году ООО получило 1,36 млрд рублей выручки и 88,76 млн рублей чистой прибыли, а годом позже оборот сократился до 315,37 млн рублей, чистый убыток составил 59,36 млн рублей.

Продавцом может выступать бывший депутат Новгородской областной думы Владимир Некрасов. Стороны планируют закрыть сделку в начале 2021 года, знает один из собеседников «Коммерсанта».

«Аквалайф» – один из крупнейших в РФ производителей воды и безалкогольных напитков. Создан в 2009 году экс-депутатом Госдумы и нынешним главой Электростали Владимиром Пекаревым. Портфель брендов включает «Напитки из Черноголовки», Courtois, Bailkal и пр. Кроме того, компания выпускает орешки и семечки под маркой Fishka, сухарики «Хрустец», чипсы Bon Giorno и Fry’s. В 2019 году «Аквалайф» также стал владельцем кондитерской фабрики «Алтай» в Барнауле, некогда входившей в Nestle.

Источник в инвесткругах считает, что стоимость «Старорусского мясного двора» может составить до 300 млн рублей. По словам другого собеседника издания, предприятие интересует «Аквалайф» прежде всего для развития своей линейки детского питания. Компания давно искала актив на этом рынке с известным брендом и заметной долей, но не смогла найти за желаемую цену.

В «Аквалайфе» от комментариев отказались. При этом в профиле компании на портале HeadHunter уже размещена вакансия главного технолога мясного производства по месту локации «Старорусского мясного двора», а также вакансия аналитика по направлению детского питания. В «Старорусском мясном дворе» на вопросы «Коммерсанта» не ответили, связаться с Владимиром Некрасовым не удалось.

Теги: Старая Русса, промышленность, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году на автодороге Окуловка – Любытино отремонтировпли два участка общей длиной 38 км.

Дорогу Окуловка – Любытино полностью отремонтировали

За несколько лет автодорогу Окуловка – Любытино отремонтировали на всём её протяжении в 77 километров

14.01.2026 | Экономика

«Новгородское стекловолокно» производит непрерывные стеклянные волокна, комплексные стеклонити, стеклоткани и стеклопластики.

Завод «Новгородское стекловолокно» вошёл в концерн «Компенз»

В 2025 году в структуру НПК «Компенз» вошло предприятие «Новгородское стекловолокно», работающее в сферах машиностроения, строительства и энергетики

14.01.2026 | Экономика

Запуск движения по ВСМ запланирован на 2028 год.

Между будущей станцией ВСМ под Великим Новгородом и аэродромом в Кречевицах планируют пустить автобусы

Руководство Новгородской области намерено создать единый транспортный узел между станцией ВСМ в деревне Подберезье и аэропортом в Кречевицах

13.01.2026 | Экономика

Системы пунктов весо-габаритного контроля могут автоматически фиксировать параметры проезжающих автомобилей.

На четырёх дорогах Новгородской области установят автоматические пункты весового контроля

В Новгородской области продолжат внедрение современной системы контроля за грузовым транспортом

12.01.2026 | Экономика

Изменения, касающиеся срока оплаты ЖКУ, вступят в силу 1 марта 2026 года.

Срок оплаты жилищно-коммунальных услуг перенесли с 10-го на 15-е число месяца

В Госжилинспекции Новгородской области рассказали о поправках в Жилищный кодекс России и изменении срока оплаты жилищно-коммунальных услуг

12.01.2026 | Экономика

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика