Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 декабря 2020
Елена Кузьмина

В национальном парке «Валдайский» появился новый автобус для туристов

От железнодорожных станций до «Большой валдайской тропы» туристов будут доставлять на комфортабельном автобусе

Национальный парк «Валдайский» приобрёл пассажирский автобус «ПАЗ Вектор Next» на 30 посадочных мест. Покупка стала возможной благодаря федеральному проекту Минприроды РФ «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология».

Как сообщил директор нацпарка Виктор Соколов, это первый такой большой и комфортабельный автобус в арсенале учреждения. Он будет использоваться для доставки туристов от железнодорожных станций до экологических троп, в том числе до старта экомаршрута «Большая валдайская тропа».

Экологический туризм сегодня является одним из самых востребованных, особенно на внутренних маршрутах, отметили в пресс-центре правительства региона. Туристы проявляют достаточно большой интерес к маршруту «Большая валдайская тропа». В связи с этим есть планы расширять перечень услуг. Одно из необходимых условий – повышение уровня комфорта для гостей, которые выбирают для активного и познавательного отдыха Новгородскую область.

Планы региона по строительству базовой инфраструктуры туристического маршрута «Большая валдайская тропа», образованного вокруг нацпарка «Валдайский», обсуждали в ноябре на встрече губернатора Андрея Никитина и министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова. Предполагается, что это будет самая протяжённая экотропа в России – 180 км.

Теги: Отдых, туризм, Большая валдайская тропа

РЕКЛАМА

Еще новости

Ранее на будущей дороге провели мульчирование деревьев и кустарников в полосе отвода и уложили водопропускные трубы.

Под Великим Новгородом строят подъезд к аэродрому «Кречевицы»

Строительство дороги к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе планируют завершить до конца 2026 года

13.03.2026 | Экономика

«Раздолжнители» опасны тем, что вводят в заблуждение людей, обещая то, чего не могут гарантировать.

Новгородцев предупредили об опасности обращения за помощью к «раздолжнителям»

Компании и частные лица, обещающие решить проблемы с просроченной задолженностью, называют «раздолжнителями»

13.03.2026 | Экономика

Завод «Новые трубы» ввели в эксплуатацию в ОЭЗ в июне 2024 года.

Новгородское предприятие первым в России нанесло цифровую маркировку на полимерные трубы

Под Великим Новгородом проходит семинар, посвящённый внедрению сквозной цифровой маркировки в производство полимерных труб

13.03.2026 | Экономика

Победительница из Новгородской области представит регион на общероссийском финале в Санкт-Петербурге.

В Великом Новгороде выберут «Мисс и Миссис бизнес»

За месяц новгородские участницы пройдут программу по развитию личного бренда, встретятся с наставниками и экспертами, раскроют творческий потенциал

12.03.2026 | Экономика

Общий долг жителей Новгородской области по всем розничным кредитам к началу 2026 года составил 103,9 млрд рублей.

Общий долг новгородцев по ипотеке за год увеличился до 52,1 миллиарда рублей

По данным на 1 января 2026 года, общий долг жителей Новгородской области по ипотеке составлял 52,1 миллиарда рублей – на 4,3% больше, чем год назад

12.03.2026 | Экономика

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика