Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 декабря 2020
Елена Кузьмина

В национальном парке «Валдайский» появился новый автобус для туристов

От железнодорожных станций до «Большой валдайской тропы» туристов будут доставлять на комфортабельном автобусе

Национальный парк «Валдайский» приобрёл пассажирский автобус «ПАЗ Вектор Next» на 30 посадочных мест. Покупка стала возможной благодаря федеральному проекту Минприроды РФ «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология».

Как сообщил директор нацпарка Виктор Соколов, это первый такой большой и комфортабельный автобус в арсенале учреждения. Он будет использоваться для доставки туристов от железнодорожных станций до экологических троп, в том числе до старта экомаршрута «Большая валдайская тропа».

Экологический туризм сегодня является одним из самых востребованных, особенно на внутренних маршрутах, отметили в пресс-центре правительства региона. Туристы проявляют достаточно большой интерес к маршруту «Большая валдайская тропа». В связи с этим есть планы расширять перечень услуг. Одно из необходимых условий – повышение уровня комфорта для гостей, которые выбирают для активного и познавательного отдыха Новгородскую область.

Планы региона по строительству базовой инфраструктуры туристического маршрута «Большая валдайская тропа», образованного вокруг нацпарка «Валдайский», обсуждали в ноябре на встрече губернатора Андрея Никитина и министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова. Предполагается, что это будет самая протяжённая экотропа в России – 180 км.

Теги: Отдых, туризм, Большая валдайская тропа

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году на автодороге Окуловка – Любытино отремонтировпли два участка общей длиной 38 км.

Дорогу Окуловка – Любытино полностью отремонтировали

За несколько лет автодорогу Окуловка – Любытино отремонтировали на всём её протяжении в 77 километров

14.01.2026 | Экономика

«Новгородское стекловолокно» производит непрерывные стеклянные волокна, комплексные стеклонити, стеклоткани и стеклопластики.

Завод «Новгородское стекловолокно» вошёл в концерн «Компенз»

В 2025 году в структуру НПК «Компенз» вошло предприятие «Новгородское стекловолокно», работающее в сферах машиностроения, строительства и энергетики

14.01.2026 | Экономика

Запуск движения по ВСМ запланирован на 2028 год.

Между будущей станцией ВСМ под Великим Новгородом и аэродромом в Кречевицах планируют пустить автобусы

Руководство Новгородской области намерено создать единый транспортный узел между станцией ВСМ в деревне Подберезье и аэропортом в Кречевицах

13.01.2026 | Экономика

Системы пунктов весо-габаритного контроля могут автоматически фиксировать параметры проезжающих автомобилей.

На четырёх дорогах Новгородской области установят автоматические пункты весового контроля

В Новгородской области продолжат внедрение современной системы контроля за грузовым транспортом

12.01.2026 | Экономика

Изменения, касающиеся срока оплаты ЖКУ, вступят в силу 1 марта 2026 года.

Срок оплаты жилищно-коммунальных услуг перенесли с 10-го на 15-е число месяца

В Госжилинспекции Новгородской области рассказали о поправках в Жилищный кодекс России и изменении срока оплаты жилищно-коммунальных услуг

12.01.2026 | Экономика

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика