Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 января 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде открылся десяток новых кафе и ресторанов

В Великом Новгороде за третий и четвёртый кварталы уходящего года появились новые заведения общепита разного статуса и формата

Несмотря на первую и вторую волны коронавируса на гастрономической карте Великого Новгорода за третий и четвёртый кварталы 2020 года появились новые заведения разного статуса и формата.

Как рассказали в комитете экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода, одни рестораторы облюбовали новые локации, другие заняли территории, оставленные предыдущими арендаторами, не сумевшими удержаться на плаву. Представители заведений открытие в сложное время и возможные риски объясняют по-разному.

К примеру, в Западном районе Великого Новгорода в конце октября появилось кафе под лозунгом «Та самая шаурма», что дало неплохую стартовую позицию. Как рассказала управляющая кафе, начало заведению было положено после рейда по городским точкам, предлагающим шаурму.

Работают рестораны и при гостиницах. Они рассчитывают, что в зимние каникулы в залах заведения будут отдыхать не только новгородцы, но и петербуржцы, и москвичи.

Ещё один ресторан открылся под занавес года в центре Великого Новгорода, в историческом здании в Кремлёвском парке, на улице Газон, в доме 2, построенном в 1901 году.

Подробнее о работе рестораторов читайте в материале «НВ» «Богатое меню».

Теги: Великий Новгород, экономика, общепит

РЕКЛАМА

Еще новости

Победительница из Новгородской области представит регион на общероссийском финале в Санкт-Петербурге.

В Великом Новгороде выберут «Мисс и Миссис бизнес»

За месяц новгородские участницы пройдут программу по развитию личного бренда, встретятся с наставниками и экспертами, раскроют творческий потенциал

12.03.2026 | Экономика

Общий долг жителей Новгородской области по всем розничным кредитам к началу 2026 года составил 103,9 млрд рублей.

Общий долг новгородцев по ипотеке за год увеличился до 52,1 миллиарда рублей

По данным на 1 января 2026 года, общий долг жителей Новгородской области по ипотеке составлял 52,1 миллиарда рублей – на 4,3% больше, чем год назад

12.03.2026 | Экономика

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика

В современной модификации тормозные стенды на «ГАРО-Трейд» производят с 2001 года.

Новгородская компания получила знак качества «Сделано в России»

Новгородское предприятие по производству тормозных силовых стендов получило сертификат знака качества «Сделано в России» в категории «Уникальность»

11.03.2026 | Экономика

На средства соцконтракта Дария купила в клуб столы, стулья, стеллаж, телевизор и компьютер.

Александр Дронов рассказал о шахматном клубе «Талант» из Боровичей

Дария Клецко переехала в Новгородскую область из Краснодарского края и сначала занималась с детьми онлайн, а затем открыла шахматный клуб

11.03.2026 | Экономика

На улице Якова Зимина уложат дорожное покрытие и построят тротуары.

На улице Якова Зимина в Валдае построят дорогу

На строительство автодороги на улице Якова Зимина в Валдае выделили 42,8 миллиона рублей

11.03.2026 | Экономика