Понедельник, 23 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2021
Елена Кузьмина

Марёвский предприниматель превратил увлечение горячей ковкой в кузнечный бизнес

Кузнец из Марёвского района Пётр Татаринцев стал победителем грантового конкурса Новгородского фонда развития креативной экономики

Предприниматель Пётр Татаринцев, создавший в Марёвском районе кузнечный бизнес, стал победителем грантового конкурса Новгородского фонда развития креативной экономики. Кузнец получил грант в 250 тысяч рублей. Он потратит их на покупку различного оборудования, которое позволит ему увеличить выпуск изделий.

В своей кузне Татаринцев создаёт уникальные вещи для дома – вешалки для одежды, каминные наборы, подсвечники... Когда-то горячая ковка была для Петра только хобби, но затем оно переросло большое важное дело.

Посмотреть фотографию

Кузнечному искусству Татаринцев учился по видео на Youtube. Начинал с охотничьих ножей, но со временем понял, что заниматься только этим ему скучно.

За торговлю и продвижение изделий, созданных супругом, отвечает его жена Мария Татаринцева. В основном продажи идут через интернет.

Подробности бизнес-стартапа – в нашем материале в ближайшем номере «НВ», который выйдет 17 февраля.

Посмотреть фотографию

Теги: Марёвский район, Новгородский фонд развития креативной экономики

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде будут ремонтировать девять участков дорог.

В Великом Новгороде в 2025 году отремонтируют более 5 километров дорог

В этом году в Великом Новгороде планируют привести в нормативное состояние девять дорог

21.06.2025 | Экономика

Ежегодно рейтинг составляет Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями.

Новгородская область вошла в топ-10 инвестиционного рейтинга АСИ

На ПМЭФ озвучили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах

21.06.2025 | Экономика

Движение будет ограничено больше трёх месяцев – до 1 октября.

Из-за ремонта в Великом Новгороде на три месяца ограничат движение на трёх улицах

С 23 июня по 1 октября будет ограничено движение по проезжей части участков автомобильных дорог на улицах Новолучанская, Ломоносова и Луговая

21.06.2025 | Экономика

На ПМЭФ регион заключил 14 инвестиционных на общую сумму более 20 миллиардов рублей

На ПМЭФ Новгородская область заключила 14 инвестсоглашений на 20 миллиардов рублей

Врио губернатор Александр Дронов подвёл итоги работы новгородской делегации на ПМЭФ-2025

21.06.2025 | Экономика

Алексей Чадаев сообщил, что НПЦ «Ушкуйник» планирует вывести свою продукцию на мировой рынок.

Новгородский разработчик БПЛА создаст совместное предприятие с концерном «Калашников»

На ПМЭФ соглашение о сотрудничестве подписали новгородский научно-производственный центр «Ушкуйник» и АО «Концерн Калашников»

20.06.2025 | Экономика

«Газпром» продолжит обеспечивать газоснабжение региональных потребителей, развивать газификацию и газомоторный рынок.

«Газпром» откроет в Новгородской области единый центр по работе с клиентами

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

20.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА