Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2021
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде стартовал приём заявок на участие в международной ассамблее молодых изобретателе

Международная ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза пройдёт в Великом Новгороде в мае и объединит юных учёных из России, Киргизии, Республики Беларусь, Армении и Казахстана

Стартовал приём заявок на участие в международной ассамблее молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза. Она пройдёт в Великом Новгороде с 19 по 21 мая и объединит юных исследователей из России, Киргизии, Республики Беларусь, Армении и Казахстана. 

Школьники и молодёжь из разных стран, занимающиеся изобретательством и творчеством, получат возможность представить свои проекты международным экспертам, а также получить необходимые знания в области управления инновациями и интеллектуальной собственностью. В ассамблее примут участие молодые изобретатели стран-участниц, победители международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!», всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», а также других национальных и международных конкурсов.

Среди участников ассамблеи будут руководители Роспатента, Россотрудничества, Федерального института промышленной собственности, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Фонда содействия инновациям.

Как сообщили в региональном минпромторге, лидеры институтов развития и представители крупнейших международных корпораций выступят перед молодёжью с мастер-классами и открытыми лекциями, а ребята, в свою очередь, представят им свои разработки. 

Одним из ярких событий станет открытие аллеи Изобретателей на территории Новгородской технической школы. Кроме того, в рамках ассамблеи будет проведена международная выставка инновационных проектов молодых изобретателей стран Евразийского региона. Для юных изобретателей подготовлена культурно-познавательная программа, включающая посещение Новгородского кремля, Софийского собора и Музея народного деревянного зодчества ««Витославлицы».

Ассамблея организуется при участии правительства Новгородской области, Евразийской патентной организации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, российских образовательных учреждений, изобретательского сообщества и других партнёров. 

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Теги: ассамблея, изобретатели, Евразийский экономический союз

РЕКЛАМА

Еще новости

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика

Аварийные мосты демонтируют, на их месте построят новые.

В Батецком и Окуловском округах построят два железобетонных моста

Заключены государственные контракты на капитальный ремонт двух мостов в Батецком и Окуловском округах

24.02.2026 | Экономика

С жителями деревни Борок заключили восемь договоров о подключении.

В Новгородском округе газифицировали деревню Борок

Газопровод протяжённостью более 4 км обеспечил техническую возможность подключения для 28 домовладений деревни

24.02.2026 | Экономика

На ремонт моста выделили 344,1 млн рублей.

Мост через реку Явонь в Демянском округе планируют отремонтировать к 2027 году

На ремонт моста на 343-м километре трассы А-122 в Демянском округе выделили 344,1 млн рублей

24.02.2026 | Экономика

Новгородскую бизнес-миссию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

Новгородские бизнесмены побывали в Городе науки и техники короля Абдулазиза в Эр-Рияде

Представители четырёх предприятий Новгородской области приняли участие в промышленной выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

21.02.2026 | Экономика