Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 августа 2021
Мария Клапатнюк

Новгородец вошёл в сотню лидеров строительной отрасли России

Определены финалисты всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе победителей назван новгородец Георгий Волков

Определены финалисты всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли», который проводит Минстрой России при поддержке Дом.рф. Заявки на участие в конкурсе подали почти 10 тысяч человек со всех регионов России, две трети из них – представители бизнеса. В финал вышли 100 человек. Среди них и новгородец Георгий Волков, работающий в сфере строительства и ремонтов с 2010 года, сейчас — в должности коммерческого директора.

— У меня это первый подобный опыт. Решил принять участие, потому что тема строительной отрасли мне близка и очень интересна. Хотел определить свой уровень в системе, научиться чему-нибудь новому и наладить социальные связи, — рассказал Георгий Волков. — Конкурс впервые стартовал в марте 2021 года. Для участников шли различные отборочные мероприятия, обучающие курсы, тестирования. Организаторы конкурса приложили много усилий для проведения этапов, было очень интересно, интерактивно, получен колоссальный объём новой информации.

«Лидеры строительной отрасли» – открытый конкурс управленцев, имеющих опыт работы в государственных организациях и бизнесе на руководящих позициях. Дом.рф принимает активное участие в формировании и проработке концепции проведения конкурса.

По словам Волкова, в мае определились 225 полуфиналистов, в июле — сотня победителей, в которую попал и он.

— Я представил свой проект на тему «Умное ЖКХ», в котором предлагаю новую концепцию взаимосвязей между участниками процессов, а также решения для наиболее острых социальных вопросов сферы ЖКХ, — пояснил Георгий. — 8 августа в Саранске финалистам конкурса будут вручать дипломы. Итогом станет выбор 30 самых значимых проектов и дальнейшая их реализация. Во всех регионах РФ сформируются рабочие группы в различных государственных структурах и ведомствах, куда войдут все финалисты конкурса.

Отметим, что проект завершится 27 октября 2021 года в Москве на выставке, посвящённой теме «Лидеры строительной отрасли».

Конкурс проходил при поддержке Минстроя РФ, ВЦНСП, РосКапСтроя, ГлавГосЭкспертизы, Дом.рф.

– Все участники проекта – настоящие профессионалы, доказавшие свою способность отвечать на вызовы, с которыми сталкивается страна, регионы и компании, и добиваться реальных изменений к лучшему на уровне регионов, муниципалитетов, в бизнесе. Его победители будут включены в резерв управленческих кадров с цифровыми портфолио, — отметил заместитель директора Дом.рф по персоналу и операционной эффективности, один из наставников конкурса Захар Малахов.

Теги: Лидеры строительной отрасли, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика