Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 августа 2021
Людмила Данилкина

Новгородская область вложит до 6 миллиардов рублей в инфраструктуру развития бизнеса

Максим Решетников: «На федеральном уровне создано достаточно инструментов поддержки бизнеса. Новгородская область все их использует. Более того, предлагает новые проекты и новые инструменты».

Максим Решетников: «На федеральном уровне создано достаточно инструментов поддержки бизнеса. Новгородская область все их использует. Более того, предлагает новые проекты и новые инструменты».

Фотография ©: пресс-службы правительства Новгородской области

Сегодня, 10 августа, в регионе с рабочим визитом побывал министр экономического развития России Максим Решетников. Он посетил предприятия, внедрившие новые модели повышающие производительность труда, площадку ОЭЗ «Новгородская», провёл встречу с предпринимателями.

— Разговор шёл не только о проектах и инвестиционных площадках внутри области, но и о федеральной повестке. В частности, затрагивалась тема повышения цен на металл, кредитования, компенсации затрат, удорожания госзадания, экспорта, и другие. Нам важно мнение бизнесменов, важно не исказить рыночные сигналы, — сказал журналистам после проведённых обсуждений Максим Решетников.

Министр подчеркнул, что на федеральном уровне создано достаточно инструментов поддержки бизнеса, и Новгородская область все их использует. Более того, предлагает новые проекты, новые инструменты.

— Мы ощущаем динамику бизнес-процессов в Новгородской области, у ваших предпринимателей есть желание работать и инвестировать, — добавил он.

По поводу ОЭЗ губернатор Андрей Никитин сообщил, что благодаря решениям правительства страны за счёт реструктуризации бюджетных кредитов региона и коммерческих, которые есть у муниципалитетов, область сможет в инфраструктуру развития бизнеса вложить до 6 мрлд рублей, часть из которых пойдёт и на ОЭЗ.

— В октябре начнётся проектирование размещения на площадках экономической зоны газовых, коммунальных, электрических сетей, очистных сооружений, ливнёвки. Предполагаем, что резиденты смогут начать строительство своих предприятий уже во втором квартале 2022 года, — сообщил глава региона.

Губернатор ещё заметил, что сейчас по достижению макроэкономических индексов по разным направлениям наша область занимает 40-е места в общероссийском рейтинге. Но, чтобы чувствовать себя уверенно, нужно вначале попасть в 30-ку, а затем и в первые 20 субъектов РФ. И регион поступательно к этому идёт.

Теги: Новгородская область, ОЭЗ, предприниматели, Андрей Никитин, Максим Решетников

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года