Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 сентября 2021
Елена Кузьмина

На заводе «Урса Евразия» будут перерабатывать стеклобой

В Чудове проходит выездное заседание правительства региона. Губернатор Андрей Никитин посетил производство филиала компании «URSA Евразия».

Сегодня, 14 сентября, в Чудове в рамках выездного заседания правительства региона губернатор Андрей Никитин и член Общественной палаты России Артём Кирьянов посетили одно из предприятий города – филиал компании «URSA Евразия», занимающейся производством изоляционных и теплоизоляционных материалов. Не так давно на предприятии провели модернизацию.

В частности глава региона увидел действующую на заводе стекловаренную печь. Андрей Никитин назвал её сердцем предприятия. Она позволяет перерабатывать стеклобой из листового стекла с добавлением бутылочного, сообщил директор филиала Алексей Чернышов.

Посмотреть фотографию

– Даже с теми объёмами строительства, которые есть сейчас в регионе, мы уже испытываем нехватку определённых строительных материалов, в частности, силикатного кирпича, – сказал губернатор. – Чем больше таких предприятий, которые занимаются производством стройматериалов, тем и региону будет лучше. Бюджет будет больше получать налогов, появится больше рабочих мест.

Артём Кирьянов отметил, что заводы, подобные чудовскому, являются частью «зелёной» экономики, так как позволяют сортировать в том числе уже использованные бутылки.

– Такие предприятия должны развиваться на территории области, давать людям работу, приносить доходы в бюджет, – сказал общественник.

Посмотреть фотографию

Теги: Чудово, промышленность

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА