Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2021
Елена Кузьмина

В Чудовском районе реализуют 14 инвестиционных проектов

На заседании правительства региона обсудили развитие экономики в Чудовском районе

В первой половине 2021 года инвестиции в экономику Чудовского района достигли более 1 млрд рублей. Об этом глава муниципалитета Николай Хатунцев сообщил на выездном заседании правительства региона, которое прошло сегодня, 14 сентября, в Чудове.

– За семь месяцев текущего года объём производства и отгрузки продукции по крупным и средним предприятиям увеличился на 8,7 процента и достиг более 7,6 миллиарда рублей, – сказал руководитель. – Этому способствует модернизация производства, в том числе в рамках реализации инвестиционных проектов.

Сейчас в районе идёт реализация 14 инвестиционных проектов. Девять из них завершат в 2021 году, два – в 2022-м.

Так, на предприятии ООО «Урса Евразия» закончили капитальный ремонт стекловаренной печи, установили дополнительную зону газоочистки. Это позволит улучшить очистку воздуха, выбрасываемого в атмосферу.

Продолжается строительство электроподстанции «Ручей» ПАО «ФСК ЕЭС». Работы планируется закончить в 2022 году. Благодаря возможности присоединения к энергосистеме новых потребителей возрастет инвестиционная привлекательность района, отметил Николай Хатунцев.

– Совместно с министерством инвестиционной политики области и Агентством развития Новгородской области содействуем в реализации проекта ООО «Европит» по организации производства питательных субстратов на основе торфа и минеральных удобрений, – добавил он. – Сдача объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году. Будет создано 70 новых рабочих мест.

Одновременно в районе планирует привлечь нового инвестора – на площадку бывшего сельскохозяйственного предприятия «Агрокомплекс». Здесь хотят выращивать зелень.

Теги: Чудовский район, инвестиции, промышленность

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году на автодороге Окуловка – Любытино отремонтировпли два участка общей длиной 38 км.

Дорогу Окуловка – Любытино полностью отремонтировали

За несколько лет автодорогу Окуловка – Любытино отремонтировали на всём её протяжении в 77 километров

14.01.2026 | Экономика

«Новгородское стекловолокно» производит непрерывные стеклянные волокна, комплексные стеклонити, стеклоткани и стеклопластики.

Завод «Новгородское стекловолокно» вошёл в концерн «Компенз»

В 2025 году в структуру НПК «Компенз» вошло предприятие «Новгородское стекловолокно», работающее в сферах машиностроения, строительства и энергетики

14.01.2026 | Экономика

Запуск движения по ВСМ запланирован на 2028 год.

Между будущей станцией ВСМ под Великим Новгородом и аэродромом в Кречевицах планируют пустить автобусы

Руководство Новгородской области намерено создать единый транспортный узел между станцией ВСМ в деревне Подберезье и аэропортом в Кречевицах

13.01.2026 | Экономика

Системы пунктов весо-габаритного контроля могут автоматически фиксировать параметры проезжающих автомобилей.

На четырёх дорогах Новгородской области установят автоматические пункты весового контроля

В Новгородской области продолжат внедрение современной системы контроля за грузовым транспортом

12.01.2026 | Экономика

Изменения, касающиеся срока оплаты ЖКУ, вступят в силу 1 марта 2026 года.

Срок оплаты жилищно-коммунальных услуг перенесли с 10-го на 15-е число месяца

В Госжилинспекции Новгородской области рассказали о поправках в Жилищный кодекс России и изменении срока оплаты жилищно-коммунальных услуг

12.01.2026 | Экономика

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика