Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

01 ноября 2021
Анна Мельникова

Активисты ОНФ провели мониторинг цен на газовые плиты в магазинах Новгородской области

Владимир Путин поручил обеспечить до 2023 года подведение газа к домовладениям, которые расположены в газифицированных населённых пунктах

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг цен на газовые плиты и котлы в магазинах Новгородской области. Самую дорогую газовую плиту общественники нашли в сетевом супермаркете бытовой техники. Её цена превысила 44 тысячи рублей. Самая дешёвая плита была в специализированном магазине за 10 450 рублей. Самый дешёвый котел жители областного центра могут купить за 7050 рублей. Самый дорогой обойдётся кошельку примерно в 53 тысячи.

— Цель проверки — оценить динамику ассортимента и ценового коридора на бытовое газоиспользующее оборудование именно в магазинах. Мониторинг динамики цен на цифровых торговых платформах тоже представляет интерес, однако значительная доля граждан не имеет доступа к этим сервисам, — отметили в региональном отделении ОНФ.

Напомним,  президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 2023 года обеспечить подведение газа к тем домовладениям, которые расположены в газифицированных населённых пунктах, но при этом ещё не подключены к газораспределительной сети.

По данным правительства России, таких домовладений насчитывается более 3 миллионов. Учитывая сжатый срок выполнения работы по подключению такого количества домовладений к газу и прогнозируя возможность ажиотажного роста спроса на газовые плиты и котлы, месяц назад глава государства поставил задачу мониторинга цен на бытовое газоиспользующее оборудование.

Как рассказали в региональном отделении Народного фронта, мониторинг уже охватил 269 торговых точек в 72 субъектах России.

Теги: ОНФ, газификация, мониторинг, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

В современной модификации тормозные стенды на «ГАРО-Трейд» производят с 2001 года.

Новгородская компания получила знак качества «Сделано в России»

Новгородское предприятие по производству тормозных силовых стендов получило сертификат знака качества «Сделано в России» в категории «Уникальность»

11.03.2026 | Экономика

На средства соцконтракта Дария купила в клуб столы, стулья, стеллаж, телевизор и компьютер.

Александр Дронов рассказал о шахматном клубе «Талант» из Боровичей

Дария Клецко переехала в Новгородскую область из Краснодарского края и сначала занималась с детьми онлайн, а затем открыла шахматный клуб

11.03.2026 | Экономика

На улице Якова Зимина уложат дорожное покрытие и построят тротуары.

На улице Якова Зимина в Валдае построят дорогу

На строительство автодороги на улице Якова Зимина в Валдае выделили 42,8 миллиона рублей

11.03.2026 | Экономика

На дороге снимут изношенное покрытие и уложат новое.

Дорогу к ФАПу в боровичской деревне Раменье отремонтируют

В Боровичском округе отремонтируют участок автодороги Федосино – Раменье длиной в 3 километра

11.03.2026 | Экономика

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика

Александр Дронов подчеркнул значимость инициатив сенатора Евгения Дитриха.

Александр Дронов обсудил с сенатором Евгением Дитрихом развитие транспорта в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона Евгением Дитрихом

10.03.2026 | Экономика