Среда, 10 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2022
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин: Геополитическая обстановка требует от нас слаженной командной работы

На выездном заседании правительства Новгородской области в Окуловке губернатор отметил важность оказания максимальной помощи предприятиям и малому бизнесу

Глава региона также призвал к максимальной собранности и согласованности действий.

Глава региона также призвал к максимальной собранности и согласованности действий.

Фотография ©: правительство Новгородской области

Сегодня, 16 марта,  в Окуловке проходит выездное заседание правительства Новгородской области. На нём губернатор Андрей Никитин обратился к членам правительства и главам муниципальных образований.

– Геополитическая обстановка требует от нас профессионализма, слаженной командной работы и предельной концентрации на ключевых задачах. Это, прежде всего, стабильная ситуация в экономике и социальной сфере, на рынке труда. И важно не просто ее удержать, но и сохранить тенденции к развитию, – сказал губернатор. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Андрей Никитин также отметил важность оказания максимальной помощи предприятиям, малому и среднему бизнесу, обеспечения стабильной выплаты зарплаты и различных пособий. Приоритетами работы глава региона назвал полное исполнение социальных обязательств, функционирование системы здравоохранения, строительство значимых объектов, обеспечение работы предприятий. 

–  Прошу в связи с этим каждого руководителя района внимательно посмотреть на своей территории – что является главным, а что можно на какое-то время отложить, – добавил губернатор. – Мы никого не бросим: если потребуется, будем решать проблемы в ручном режиме. 

Глава региона также призвал к максимальной собранности и согласованности действий. 

Напомним, что на этой неделе глава региона провёл второе заседание оперативного штаба, на котором объявил о введении в 2022 году моратория на проверку бизнеса, утверждении отсрочки по платежам арендаторов недвижимого имущества, которое находится в госсобственности, упрощении получения региональных инвестиционных налоговых льгот, а также дал ряд других поручений.

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, правительство

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение двух недель молодые предприниматели прорабатывали свои стартап-проекты под руководством опытных наставников.

Новгородские «Уличные фотобудки» и «Школа дронов» будут бороться за победу в проекте «Дело на миллион»

Шесть новгородских стартапов прошли в финал проекта «Дело на миллион», они могут выиграть грант и годовое сопровождение предпринимателей из «Опоры России»

10.12.2025 | Экономика

В 2026 году реконструкция продолжится на пяти линиях — в Мошенском, Пестовском и Крестецком округах.

Александр Дронов рассказал о реконструкции системы электроснабжения в Новгородской области

В 2025 году началась реконструкция четырех линий электропередачи — в Любытине, Угловке Окуловского округа, Мойке Батецкого округа и в Миронегах Валдайского округа

09.12.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 20 декабря.

На путепроводе в Старой Руссе заменят ограждения и укрепят опоры

Подрядная компания «Автомотострой» делает ремонт путепровода в Старой Руссе стоимость 31,7 миллиона рублей

09.12.2025 | Экономика

Самые крупные поставки балансовой древесины отправили в Иран.

Новгородская область поставляет пиломатериалы в Китай, Корею и Турцию

В 2025 году экспорт лесоматериалов из Новгородской области вырос на 9%, их поставляют в 21 страну

08.12.2025 | Экономика

Проверка подтвердила, что базы полностью укомплектованы.

К работе в снегопады в Новгородской области готовы 175 единиц техники

В запасе у дорожных служб Новгородской области – более 66 тысяч тонн пескосоляной смеси и почти 95 тысяч тонн песка

08.12.2025 | Экономика

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.12.2025 года

РЕКЛАМА