Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2022
Елена Кузьмина

С 1 апреля на 8,6% проиндексируют социальные пенсии

Индексация социальных пенсий коснётся порядка 4 миллионов россиян

Индексация социальных пенсий коснётся порядка 4 миллионов россиян.

Индексация социальных пенсий коснётся порядка 4 миллионов россиян.

Фотография ©: pixabay.com

Социальные пенсии в России будут проиндексированы на 8,6% с 1 апреля, это затронет порядка 4 млн россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ. 

Для индексации из федерального бюджета будет направлено 33,7 млрд рублей.

«Индексация социальных пенсий производится ежегодно 1 апреля с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год», – уточнили в Минтруде. 

В министерстве напомнили, что индексация социальных пенсий в 2022 году была запланирована на уровне 7,7%, что определяется как соотношение величины прожиточного минимума пенсионера за 2021 год к аналогичной величине за 2020 год.

«С учётом принятых в 2021 году решений президента об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%, социальные пенсии с 1 апреля 2022 года индексируются также на 8,6%», – добавили в пресс-службе.

Получатели социальных пенсий – это граждане, которые в силу разных обстоятельств не имеют необходимого трудового стажа для получения страховой пенсии. 

Теги: Пенсии, ПФР, индексация

РЕКЛАМА

Еще новости

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика

Александр Дронов подчеркнул значимость инициатив сенатора Евгения Дитриха.

Александр Дронов обсудил с сенатором Евгением Дитрихом развитие транспорта в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона Евгением Дитрихом

10.03.2026 | Экономика

На ремонт мостов зарезервировали 84,1 млн рублей.

В Хвойнинском округе отремонтируют мосты через реки Медведа и Левочка

На ремонт двух мостов в Хвойнинском округе выделили более 84 миллионов рублей

10.03.2026 | Экономика

Женщины вышли на работу менеджерами, продавцами, сиделками, соцработниками, бухгалтерами.

В Новгородской области 458 женщин нашли работу с помощью службы занятости

За два месяца в кадровые центры Новгородской области за помощью в трудоустройстве обратились 706 женщин, 458 из них уже вышли на новое рабочее место

08.03.2026 | Экономика

В 2025 году экспортный центр обеспечил участие 20 новгородских предпринимателей и компаний в 16 международных выставках.

Новгородский экспортный центр поможет бизнесу создать стенды для международных выставок

Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от бизнеса на участие в международных выставках в России и за рубежом

06.03.2026 | Экономика

В регионе продолжается развитие инновационной инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В 2026 году в Новгородской области планируют создать более 2 тысяч рабочих мест

Александр Дронов назвал инвестиционную активность и повышение производительности труда в Новгородской области основными факторами сохранения положительной динамики в экон...

05.03.2026 | Экономика