Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 апреля 2022
Елена Кузьмина

В Новгородской области проектируют газопровод до Пестовского района

Строительство новой ветки позволит создать условия для газификации более 14 тысяч жителей Пестова.

Строительство новой ветки позволит создать условия для газификации более 14 тысяч жителей Пестова.

Фотография ©: pixabay.com

Началось проектирование межпоселкового газопровода, который обеспечит сетевым газом жителей Пестовского района. Протяжённость ветки составит 51 км.

Газопровод проложат от газораспределительной станции в Устюжне Вологодской области до Пестова. Это поможет обеспечить условия для газификации 950 домовладений и 9 котельных, а также для перевода на природный газ промышленных площадок, социальных и культурных учреждений, сообщили сегодня, 6 апреля, в компании «Газпром газораспределение Великий Новгород».

– По улицам Пестова проложат 18 километров газораспределительных сетей, – отметил генеральный директор компаний «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов. – Это позволит создать условия для газификации более 14 тысяч жителей города.

Работы ведут в рамках программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 годы.

Напомним, на состоявшейся в Санкт-Петербурге в декабря 2021 года встрече губернатора Андрея Никитина и главы «Газпрома» Алексея Миллера прозвучало, что компания выполняет программу чётко по графику. В планах газовиков начать строительство газопровода к шести населённым пунктам в Боровичском и Хвойнинском районах, спроектировать ещё три газопровода в Боровичском, Валдайском и Мошенском районах. 

В Мошенской и Хвойнинский районы сетевой газ придёт впервые.

Также в декабре прошла рабочая встреча Андрея Никитина и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова. Особое внимание на ней уделили реализации Программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 годы. Отмечалось, что в 2022 году в программу будет включён новый объект в Новгородском районе длиной более 34,5 км. 

Всего до 2025 года в регионе планируют построить семь межпоселковых газопроводов. Их общая протяжённость составит более 200 км, сообщал ранее Андрей Белов.

В 2022 году идёт строительство газопровода от боровичского посёлка Волгино до Хвойной через деревню Березник, село Кончанское-Суворовское, деревни Спасово, Миголощи и Мякишево. 

Планируется построить газопровод от газораспределительной станции в Боровичах через деревни Починная Сопка, Меглецы до Мошенского, газопровод Валдай – Станки – Ящерово, Валдай – Шуя – Нелюшка – Терехово, Божонка – Белая Гора и Сергово – Ильмень – Старое Ракомо – Ращеп в Новгородском районе.

Теги: Пестовский район, Новгородская область, газификация, Газпром, Андрей Никитин, Андрей Белов

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года