Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2022
Ирина Кокоркина

Представители фонда «Сколково» высоко оценили научно-техническую инфраструктуру Великого Новгорода

Гости из Москвы посетили четыре объекта научной инфраструктуры региона.

Гости из Москвы посетили четыре объекта научной инфраструктуры региона.

Фотография ©: министерство промышленности и торговли Новгородской области

Великий Новгород с рабочим визитом посетил директор департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский. Об этом вчера, 13 мая, сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области. 

Гости из Москвы посетили четыре объекта научной инфраструктуры региона – инжиниринговый центр радиоэлектронного прототипирования на базе НовГУ, стройплощадку Новгородской технической школы, технопарк «Х10» и технопарк «Трансвит». 

– Нам, в первую очередь, хотелось познакомиться воочию с теми глобальными планами, которые есть в части развития университета, – подчеркнул директор департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский. – Инновационный научно-технологический центр, площадки Новгородской технической школы, которая уже на текущем этапе выглядит очень масштабно и грандиозно, чтобы все это логически увязать в единую историю, которая бы работала на благо технологических компаний Новгородской области и всей страны в целом.

Посмотреть фотографию

Напомним, региональный представитель этого научного центра появился в Новгородской области год назад. Сейчас уже четыре новгородские инновационные компании стали резидентами «Сколкова». Это даёт им возможность, не меняя юридического и физического адреса, получать поддержку одного из самых продвинутых центров страны. К мерам поддержки фонда относятся, например, налоговые льготы. 

– Одна из самых значимых мер поддержки – это обнуление на 10 лет по большому количеству налогов, – пояснила региональный представитель «Сколково» в Новгородской области Мария Петрова. – Это таможенные преференции, пользование сервисами «Сколкова», получение микрогрантов на выставочные мероприятия, на патентование, на доработку своего проекта и так далее. Мы надеемся, что этот визит позволит нам наладить с фондом наиболее плотные связи и мы продолжим дальнейшую работу по созданию регионального оператора фонда «Сколково» на территории Новгородской области на базе одного из технопарков или инновационного научно-технологического центра.

Посмотреть фотографию

Теги: Великий Новгород, Сколково, НТШ, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года