Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 мая 2022
Ирина Кокоркина

В Малой Вишере началось строительство нового завода по выпуску специй

Фотография ©: личная страница Николая Маслова в соцсети

Маловишерское предприятие «Стоик» 14 мая приступило к строительству ещё одного корпуса по производству пищевых добавок, специй и ингредиентов. Об этом вчера, 16 мая, на своей странице в соцсети сообщил глава Маловишерского района Николай Маслов. 

– В субботу принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом началу строительства нового производственного корпуса компании «Стоик», – написал он. – Новый производственный корпус, правильнее даже сказать комплекс из цехов по переработке специй, чеснока и хрена, производству СО2-экстрактов и медицинских препаратов, будет построен рядом с имеющимися зданиями на улице Герцена. Увеличение объёмов и расширение ассортимента выпускаемой продукции позволит создать новые рабочие места, что очень актуально для нашего города. Желаю ООО «Стоик» успехов и процветания!

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию
Во время мероприятия прошла церемония закладки первого камня. В фундамент нового здания будет помещена металлическая капсула с письмом потомкам.

Напомним, в конце марта маловишерское предприятие «Стоик» посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Учредитель предприятия Владимир Оксаниченко показал работу в цехах, современную лабораторию, которая обеспечивает контроль качества продукции. Он рассказал о перспективах предприятия, в числе которых – строительство завода по производству экстрактов из растительного сырья для дальнейшего использования в пищевом производстве и медицине, а также внедрение научных разработок по изготовлению биологически активных добавок. 

ООО «Стоик» работает в регионе 14 лет, входит в группу компаний «Время», деятельность которой связана с сельским хозяйством и пищевой переработкой. Здесь занято более 80 человек, для них созданы хорошие условия труда. В 2021 году предприятие показало рост производства – выпущено 2 тысячи тонн продукции, что на 22 % выше, чем в 2020-м. Пряности и приправы ООО «Стоик» востребованы на российском рынке, реализуются в страны СНГ. 

Как ранее сообщали в группе компаний «Время», новые мощности позволят компенсировать нехватку на российском рынке компонентов для пищевого производства, возникшую после ухода иностранных компаний.

Теги: Малая Вишера, производство, импортозамещение, Стоик, приправы

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года