Пятница, 15 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июля 2022
Елена Кузьмина

Мэру Великого Новгорода и спикеру гордумы не повысили зарплату

Депутаты новгородской думы рассмотрели решения об индексации зарплаты сотрудников городской администрации

Сотрудники, работающие в новгородской администрации главными специалистами, получают 33 тысячи в мес

Сотрудники, работающие в новгородской администрации главными специалистами, получают 33 тысячи в мес

Фотография ©: pixabay.com

Сегодня, 7 июля, депутаты Думы Великого Новгорода на внеочередном заседании рассмотрели несколько проектов решений, касающихся зарплаты сотрудников городской администрации.

Одно из них касалось индексации работников мэрии на 10% в связи с аналогичным повышением величины минимального размера оплаты труда. Речь идёт о повышении окладов.

На встрече прозвучало, что сотрудники, работающие в администрации главными специалистами, получают всего 33 тысячи в месяц с учётом максимальных надбавок и большого стажа работы, хотя обязанностей у чиновников много, и уровень ответственности высокий. 

На повышение зарплат новгородским бюджетникам направили более 1 млрд рублей.

Депутаты большинством голосов проголосовали за принятие этого решения.

При обсуждении следующего вопроса – о 10-процентной индексации зарплаты мэра города, председателя городской думы и его заместителя, председателя контрольно-счётной палаты, его заместителя и аудитора КСП – позиции думцев разделились. Были высказаны мнения, что они зарабатывают достаточно.

В итоге 15 депутатов проголосовали «за», четверо против, пятеро воздержались. Поскольку ещё шесть думцев на заседании не присутствовали и заочно свою позицию по этому вопросу не выразили, решение не было принято.

От численного состава гордумы за него выступила ровно половина депутатов, для принятия решения не хватило лишь одного голоса.

Теги: Великий Новгород, дума, зарплата, индексация

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области создали рабочую группу по вопросам внедрения системы маркировки товаров.

В российском рейтинге защищённости потребителей Новгородская область поднялась на 10-е место

В Новгородской области развивают комплексную систему защиты прав потребителей

14.05.2026 | Экономика

Регион делает ставку на наращивание экспорта промышленной продукции.

Для начинающих экспортёров Новгородской области запустят экспортный конструктор и акселератор

В Новгородской области разрабатываются новые механизмы поддержки экспортеров с упором на промышленную продукцию

14.05.2026 | Экономика

Большинство новгородских инвесторов предпочитают брокерское обслуживание.

Число розничных инвесторов в Новгородской области выросло за год на 18%

Всё больше жителей Новгородской области инвестируют и открывают индивидуальные инвестиционные счета

13.05.2026 | Экономика

Укладку нового покрытия на автодороге Шимск – Старая Русса – Холм подрядчик планируют завершить до середины июня.

Ремонт участка автодороги Шимск – Старая Русса – Холм возобновили

На автодороге Шимск – Старая Русса – Холм в Старорусском округе уложат новый асфальт и заменят 12 автобусных остановок

13.05.2026 | Экономика

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика