Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2022
Ирина Кокоркина

В Хвойную отправлено оборудование для строительства газовых котельных

в 2022-2023 годах в посёлке Хвойная построят девять новых газовых котельных и термоблоков общей мощностью 7,92 МВт.

в 2022-2023 годах в посёлке Хвойная построят девять новых газовых котельных и термоблоков общей мощностью 7,92 МВт.

Фотография ©: ООО «ТК Новгородская»

Сегодня, 3 августа со склада в Великом Новгороде в посёлок Хвойная отправили три первых газовых уличных термоблока. До конца недели будут доставлены еще два. На следующей неделе планируется начать работы по их установке, сообщили в ООО «Новгородская».

Сейчас в Хвойной специалисты компании занимаются укладкой инженерных коммуникаций к строящимся котельным. Объём работ большой, поэтому сейчас хвойнинцам помогают ремонтные бригады из Боровичского, Окуловского, Пестовского и Мошенского районов.

– К новым котельным подводим инженерные коммуникации, включающие системы отопления, канализации, электричества, газоснабжения, водоснабжения. Используются современные надежные материалы с длительным сроком службы, — сообщил начальник участка по ремонту тепловых сетей Боровичского района теплоснабжения ТК «Новгородская» Андрей Сигачёв, отметив, что все работы идут по графику.

1-7.08.2022 Лента новостей

Напомним, в 2022-2023 годах в посёлке Хвойная построят девять новых газовых котельных и термоблоков общей мощностью 7,92 МВт. Их стоимость составляет 125,5 млн рублей. Новые современные газовые котельные придут на смену устаревшим угольным и обеспечат надёжную подачу тепла в жилые дома, 2две школы, детский сад, районную больницу, дом культуры, административные здания в посёлке.

Реализация масштабного проекта в сфере теплоснабжения синхронизирована с газификацией посёлка Хвойная и ведётся в рамках реализации концессионного соглашения, заключённого на 15 лет между правительством Новгородской области и ООО «ТК Новгородская».

В 2023-2025 годы концессионер должен создать систему горячего водоснабжения в посёлке Юбилейный и реконструировать угольные котельные с переводом на газовое топливо на улицах Красноармейская и Печатников в посёлке Хвойная.

Общая сумма инвестиционных вложений в рамках концессии составляет более 218 млн рублей, из них 71,5 млн рублей – финансовая поддержка от Фонда содействия реформированию ЖКХ. 

Теги: Хвойная, Великий Новгород, газификация, котельные

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года