Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 августа 2022
Ирина Кокоркина

Батецкая компания «Медовый дом» получила сертификат Роскачества на кипрей

По информации Роскачества, Новгородская область входит в число регионов с наибольшим количеством сертифицированных производителей органики.

По информации Роскачества, Новгородская область входит в число регионов с наибольшим количеством сертифицированных производителей органики.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Батецкая компания ООО «Медовый дом» теперь может использовать государственный знак органической продукции при продаже кипрея узколистного и чайного напитка «Иван-чай». Об этом сегодня, 10 августа, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

Напомним, на прошлой неделе первый в России сертификат Роскачества по кипрею получило хвойнинское предприятие ООО «Емельяновская биофабрика»

Новгородские предприятия «Емельяновская биофабрика» и «Медовый дом» внесены в единый реестр производителей органической продукции минсельхоза РФ. Сбор, заготовка, переработка, хранение, транспортировка и даже маркировка продукции из дикоросов соответствуют требованиям ГОСТа. Компании вправе использовать государственный знак органической продукции и размещать свой продукт в торговых зонах «Органика», отметили в правительстве. 

Год назад «Медовый дом» первым в стране получил сертификат производителя органического мёда. Как рассказала управляющая компанией Эмилия Агеева, на финальной стадии находится сертификация других дикорастущих культур: ромашка, чабрец, зверобой, брусника, черника, земляника. На сегодняшний день это первое предприятие, которое намерено подтвердить качество выпускаемой продукции на основе дикоросов.

Напомним, компания «Медовый дом» работает в деревне Мойка Батецкого района, занимается выпуском медовой продукции, чая, натурального варенья из дроблёной ягоды, а также мясных и рыбных консервов. Продукция поставляется в федеральные и региональные сети на территории России и экспортируется в ряд зарубежных стран.

По информации Роскачества, Новгородская область входит в число регионов с наибольшим количеством сертифицированных производителей органики. Сейчас ещё два сельхозпредприятия проходят процедуру сертификации. 

Теги: Новгородская область, Батецкий район, Медовый дом, органика

РЕКЛАМА

Еще новости

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Денис Мантуров отметил важность реализуемых в Новгородской области проектов.

Андрей Никитин рассказал Денису Мантурову о проектах Новгородской области

Новгородская делегация работает на выставке «Иннопром. Центральная Азия», её посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

22.04.2024 | Экономика

По маршруту Великий Новгород – Санкт-Петербург будет курсировать две пары поездов по будням и четыре пары – по выходным.

Количество «Ласточек» из Санкт-Петербурга в Великий Новгород увеличится

С 28 апреля по 27 октября по субботам и воскресеньям дополнительно будет ходить ещё одна пара электропоездов «Ласточка»

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года