Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 декабря 2022
Мария Клапатнюк

Мастерская «Винтажный шар» стала резидентом новгородского бизнес-инкубатора «Х10»

Стеклодувы и художники мастерской ёлочных игрушек «Винтажный шар» создают эксклюзивные подарки вручную, без использования наклеек и печати

Стеклодувы и художники создают эксклюзивные подарки вручную, без использования наклеек и печати.

Стеклодувы и художники создают эксклюзивные подарки вручную, без использования наклеек и печати.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

В новгородский бизнес-инкубатор «Х10» вошел восьмой резидент. Им стала индивидуальный предприниматель Валентина Осипова и её мастерская ёлочных игрушек «Винтажный шар». Об этом сегодня, 30 декабря, сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области. 

Стеклодувы и художники создают эксклюзивные подарки вручную, без использования наклеек и печати. Продукцию мастерской можно найти в сетевых магазинах региона и Санкт-Петербурга, а также на маркетплейсах OZON и Wildberries.  

Напомним, резидентство в бизнес-инкубаторе гарантирует определённые льготы. Налог на прибыль в региональный бюджет составляет 13,5% вместо 17% в случае использования общей системы налогообложения. Действует 2-процентная ставка налогообложения вместо 6% для тех, кто выбрал упрощёнку и в качестве объекта налогообложения доходы. Также резиденты полностью освобождаются от налога на имущество. 

 Бизнес-инкубаторы функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса. 

Теги: Великий Новгород, бизнес-инкубатор, Х10, ёлочные игрушки, Винтажный шар

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика