Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 декабря 2022
Мария Клапатнюк

Мастерская «Винтажный шар» стала резидентом новгородского бизнес-инкубатора «Х10»

Стеклодувы и художники мастерской ёлочных игрушек «Винтажный шар» создают эксклюзивные подарки вручную, без использования наклеек и печати

Стеклодувы и художники создают эксклюзивные подарки вручную, без использования наклеек и печати.

Стеклодувы и художники создают эксклюзивные подарки вручную, без использования наклеек и печати.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

В новгородский бизнес-инкубатор «Х10» вошел восьмой резидент. Им стала индивидуальный предприниматель Валентина Осипова и её мастерская ёлочных игрушек «Винтажный шар». Об этом сегодня, 30 декабря, сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области. 

Стеклодувы и художники создают эксклюзивные подарки вручную, без использования наклеек и печати. Продукцию мастерской можно найти в сетевых магазинах региона и Санкт-Петербурга, а также на маркетплейсах OZON и Wildberries.  

Напомним, резидентство в бизнес-инкубаторе гарантирует определённые льготы. Налог на прибыль в региональный бюджет составляет 13,5% вместо 17% в случае использования общей системы налогообложения. Действует 2-процентная ставка налогообложения вместо 6% для тех, кто выбрал упрощёнку и в качестве объекта налогообложения доходы. Также резиденты полностью освобождаются от налога на имущество. 

 Бизнес-инкубаторы функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса. 

Теги: Великий Новгород, бизнес-инкубатор, Х10, ёлочные игрушки, Винтажный шар

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика