Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 мая 2023
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин и Александр Цыбульский обсудили сотрудничество регионов в сфере высоких технологий

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и Александр Цыбульскимй посетили объекты социальной сферы в Архангельске и подписали соглашение о сотрудничестве

Новгородская область готовится принимать федеральный чемпионат высоких технологий.

Новгородская область готовится принимать федеральный чемпионат высоких технологий.

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Новгородская область готова работать с коллегами из Архангельской области в сфере высоких технологий.

Сегодня, 30 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин вместе с главой Архангельской области Александром Цыбульским посетили объекты социальной сферы в Архангельске и подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе правительства региона.

– В сентябре Новгородская область готовится принимать федеральный чемпионат высоких технологий, – отметил Андрей Никитин. – Наш сегмент – это профессии будущего, специальности завтрашнего дня, для которых пока ещё не написаны профессиональные стандарты. Они будут формироваться на новгородской земле. Мы гордимся этим и готовы работать с коллегами из Архангельской области в этой сфере.

Напомним, Новгородская область определена площадкой для финала Национального чемпионата высоких технологий. Он пройдёт в Великом Новгороде с 18 по 22 сентября на базе фонда ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». 

Финалисты соревнований будут состязаться в восьми компетенциях:

  • «Летающая робототехника»,
  • «Изготовление индивидуальных имплантов»,
  • «Геопространственная цифровая инженерия»,
  • «Нейросети и большие данные»,
  • «Технологии развития городов и территорий»,
  • «Биохимические технологии и моделирование процессов»,
  • «Организация и управление проектами в области экологии, общества, государства»,
  • «Биопротезирование».

Планируется, что в финале чемпионата примут участие около 40 регионов России, которые могут сформировать 80 команд.

29.05-4.06.2023 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Архангельская область, сотрудничество, Андрей Никитин, Александр Цыбульскимй

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость газопровода доя деревни Горынево составит 3,7 км.

До новгородской деревни Горынево построят газопровод

Проектирование газопровода до деревни Горынево в Новгородском округе завершено

31.03.2026 | Экономика

Сейчас площадку готовят под застройку

На месте бывшей колонии в Валдае планируют построить пять многоквартирных домов

Застройщик приступил к подготовительному этапу строительства ведомственного жилья на проспекте Васильева в Валдае

30.03.2026 | Экономика

Для системной поддержки направления на базе Новгородского центра развития инноваций и промышленности уже создан Центр развития промышленной робототехники.

В Новгородской области создали Центр развития промышленной робототехники

Центр развития промышленной робототехники поможет предприятиям Новгородской области с подбором кадров

29.03.2026 | Экономика

Сертификаты «Сделано в России» есть у 24 новгородских производителей.

Новгородский производитель мягкой мебели получил сертификат «Сделано в России»

Систему добровольной сертификации Российского экспортного центра прошло ООО «Графмаш НЗ» из Великого Новгорода

29.03.2026 | Экономика

Один из приоритетов счётной палаты – контроль за использованием средств областного бюджета, указала Елена Юдина.

Новгородская счётная палата проверила расходование более 79 миллиардов рублей

Председатель счётной палаты Новгородской области Елена Юдина выступила с отчётом в региональном парламенте

29.03.2026 | Экономика

В стратсессии приняли участие представители власти, ресурсоснабжающих организаций, бизнеса, АСИ.

Молодёжный кадровый центр планируют открыть в Новгородской области в 2026 году

В Великом Новгороде 27 марта прошла стратегическая сессия по разработке дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионе

27.03.2026 | Экономика