Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 августа 2023
Ирина Кокоркина

В Старой Руссе приступили к строительству современного газового термоблока

В переулке Пищевиков в Старой Руссе начали строить газовый уличный термоблок, который будет давать тепло двум многоквартирным и двум частным домам

Теплоэнергетики готовят к монтажу тепловую камеру в Старой Руссе.

Теплоэнергетики готовят к монтажу тепловую камеру в Старой Руссе.

Фотография ©: ООО «ТК Новгородская»

В переулке Пищевиков в Старой Руссе началось строительство современного газового термоблока, сообщили сегодня, 21 августа, в ООО «ТК Новгородская».

Сейчас идёт подготовка площадки для установки ТГУ. Теплоэнергетики подводят системы тепло-, газо-, водо- и электроснабжения, чтобы запустить объект с началом нового отопительного сезона.

– Современный объект теплоснабжения будет давать тепло двум многоквартирным и двум частным домам, которые раньше получали тепло от котельной старорусского пищекомбината, – пояснили в тепловой компании. – 
Это будет первый газовый уличный термоблок, который ООО «ТК Новгородская» установит в Старорусском районе, и 27-й – в Новгородской области.

За 10 лет работы предприятия в регионе мини-котельные появились в Валдайском, Крестецком, Боровичском, Любытинском, Шимском, Демянском, Волотовском, Новгородском районах и Хвойнинском округе.

По информации ТК «Новгородская», они зарекомендовали себя как надёжные источники теплоснабжения. ТГУ используются для отопления малоквартирных жилых домов. Оснащены современным энергоэффективным оборудованием, работают в автоматическом режиме, поэтому являются прекрасной альтернативой большим старым угольным или газовым котельным.

Добавим, строительство ТГУ идёт по концессионному соглашению между ООО «ТК Новгородская» и правительством Новгородской области.

Теги: Старая Русса, ТГУ, отопление, строительство, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА