Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 сентября 2023
Ирина Кокоркина

Новгородский кампус представили на международной выставке «Иннопром» в Казахстане

На выставке представили тематический макет современного университетского кампуса,.

На выставке представили тематический макет современного университетского кампуса,.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

На международной промышленной выставке «Иннопром. Казахстан» Новгородская область подготовила свой стенд, рассказывающий о производственных мощностях региона. А особая экономическая зона «Новгородская» представила на выставке тематический макет современного университетского кампуса, сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-центре правительства области.

Стенд Новгородской области посетили премьер-министры России, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана, а также заместитель председателя правительства РФ-министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. 

– Современный университетский кампус очень важно показать на таком мероприятии международного уровня, – подчеркнул генеральный директор особой экономической зоны «Новгородская» Артур Аюпов. – Это поможет привлечь к нам студентов из других стран. Мы надеемся, что и студенты из Казахстана будут приезжать в наш регион учиться, получать профессию и оставаться у нас работать. Мы хотим, чтобы ребята знали, что в Новгородской области для них созданы все условия.

25.09-01.10.2022 Лента новостей

Кампус планируют начать строить в Великом Новгороде в этом году в рамках федерального проекта «Строительство сети современных кампусов» нацпроекта «Наука и университеты» минобрнауки России. Он будет располагаться в Великом Новгороде, на улице Большой Санкт-Петербургской, рядом с главным зданием Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. 

25.09-01.10.2022 Лента новостей

Кампус рассчитан на 4 тысячи мест. Его создание позволит обеспечить студентов НовГУ, колледжей и техникумов, молодых ученых современными и комфортными условиями для проживания, обучения и научной деятельности. В кампусе разместится коворкинг, лекторий, бассейн, зона отдыха на крыше, магазины, автошкола и многое другое. Прилегающая территория также будет благоустроена. Строительством будет заниматься особая экономическая зона «Новгородская». Проект реализуется при поддержке правительства Новгородской области и НовГУ.

Напомним, в августе было подписано концессионное соглашение по созданию современного университетского кампуса между правительством Новгородской области и ОЭЗ «Новгородская»..

Международная промышленная выставка «Иннопром. Казахстан» проходит с 25 по 27 сентября в Астане. В ней принимают участие более 200 компаний стран ЕАЭС. 

Теги: Новгородская область, Казахстан, Иннопром, кампус

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года