Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 октября 2023
Мария Клапатнюк

Евгений Богданов: Новгородская область закрепила статус привлекательного для инвестирования региона

Новгородскую делегацию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов

Новгородскую делегацию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Новгородская область подтвердила эффективность работы с инвесторами. Информация об этом прозвучала в рамках пленарного заседания форума «Региональный инвестиционный стандарт – 2023». 

Он прошел в Нижнем Новгороде и объединил более 700 участников из 81 субъекта страны, представителей федерального правительства, Минэкономразвития и бизнес-сообществ. Новгородскую делегацию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов. 

— В целом можно отметить, что оценки внедрения стандарта в регионах страны достаточно высокие – в диапазоне от 80 до 90% в среднем. При этом по итогам проведенной оценки видно, что по-прежнему есть над чем работать. Особенно в области информирования региональных инвесторов и повышения качества взаимодействия между инвесторами, региональными командами и ресурсоснабжающими организациями. Необходимо перейти к непрерывной работе по улучшению инвестиционного климата. И эта работа должна быть направлена на конечный результат — объем инвестиций в регионе, – заявил на пленарном заседании первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. 

Евгений Богданов, в свою очередь, подчеркнул, что весной 2021 года Новгородская область одной из первых в стране приступила к внедрению инвестиционного стандарта. 

— Это было сделано для того, чтобы выстроить систему индивидуального сопровождения инвесторов с четкими и прозрачными правилами. Регион второй год подряд подтверждает внедрение инструментов Стандарта. Важно, что к такому выводу приходят предприниматели с действующими инвестиционными проектами. В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности по внедрению Регионального инвестиционного стандарта Новгородская область заняла 5 место. На основании инструментов Стандарта, в том числе, принимаются управленческие решения, заметно упрощается взаимодействие инвесторов с ресурсоснабжающими организациями, регламентирован порядок работы Агентства развития. В результате мы вышли на качественно новый уровень общения с бизнесом. Новгородская область закрепила за собой статус привлекательного для инвестирования региона, – подчеркнул Евгений Богданов. 

Также в рамках форума состоялось заседание Комиссии Госсовета по инвестициям. Ее участники обсудили систему поощрения социально-ответственного бизнеса. Помимо этого, на полях форума прошла серия тематических мастер-классов: обсудили взаимодействие ресурсных компаний и госорганов, преференциальные режимы, систему сбора обратной связи и информирования инвесторов.

Теги: Новгородская область, инвестиции, Евгений Богданов

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года