Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 ноября 2023
Ирина Кокоркина

Подрядчик разобрал мост через реку Льняная в Окуловском районе

На автодороге Топорок – Теребляны-2 в Окуловском районе на месте старого моста через реку Льняная строят новый

Мостовики с помощью сваебойной установки забивают железобетонные сваи.

Мостовики с помощью сваебойной установки забивают железобетонные сваи.

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

Подрядчик разобрал мост через реку Льняная на третьем километре автодороги Топорок – Теребляны-2 в Окуловском районе. Этот мост был построен в 1980 году, находился в неудовлетворительном состоянии. На его месте возводят новое искусственное сооружение по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили вчера, 7 ноября, в ГОКУ «Новгородавтодор». Его длина составит порядка 180 метров с учётом подходов.

– Под конструктив нового основного сооружения мостовики с помощью сваебойной установки забивают железобетонные сваи, – сообщили в ведомстве. – Общий процент выполнения строительно-монтажных работ – 15%. 

Для проезда транспорта на время строительства моста построена временная переправа. 

Как сообщили в  «Новгородавтодоре», территория в районе моста будет расчищена от взрывоопасных предметов, будет сделано освещение и элементы водоотвода с проезжей части. Появится новое асфальтобетонное покрытие, барьерное и перильное ограждения, а также будет нанесена разметка и установлены знаки.

6.11- 12.11.2003 Лента новостей

Теги: Окуловский район, мост, река Льняная, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА