Пятница, 15 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2023
Елена Кузьмина

Северный подъезд к Великому Новгороду на М-10 расширят до четырёх полос

Росавтодор продолжает выполнять программу по ремонту автодорог и искусственных сооружений в Новгородской области

Северный подъезд к Великому Новгороду Росавтодор планирует отремонтировать в 2024 году.

Северный подъезд к Великому Новгороду Росавтодор планирует отремонтировать в 2024 году.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Росавтодор продолжает выполнять программу по ремонту автодорог и искусственных сооружений в Новгородской области.

– В 2023 году мы ввели ряд объектов в эксплуатацию, – рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Россия» Антон Летов. – Речь идёт о капитальном ремонте участка трассы М-10 с 570-го по 585-й километры, отрезка с 402-го по 418-й километры, на котором расширили число полос до четырёх. В ближайшее время мы завершим ремонт на трассе Р-56 – там идёт капитальный ремонт участка с 17-го по 38-й километр. Заключены контракты на ремонт асфальтобетонного покрытия на обходе Великого Новгорода протяжённостью 44 километра. Ввод участка в строй намечен на 2024 год, однако подрядчик больший объём работ выполнил уже в 2023 году. 

По словам Антона Летова, в 2024 году Росавтодор планирует отремонтировать северный подъезд к Великому Новгороду (со стороны Санкт-Петербурга) – с нулевого по 15-й километр. Его расширят до четырёх полос. 

Кроме того, федеральное ведомство ведёт капитальный ремонт 22-километрового участка на трассе А-122 в Пестовском округе и в Холмском районе – отрезка с 516-го по 532-й километры.

– Срок окончания работ в 2025 году, но темпы работ хорошие, поэтому будем стараться ввести объекты в эксплуатацию в 2024 году, – заключил Антон Летов.

Теги: Новгородская область, дороги, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Экскурсию по цехам «Лактиса» провел его директор Равиль Даутов.

В Новгородской области планируют построить современный молочный кластер

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил предприятие по производству молока и молочных продуктов «Лактис»

14.08.2025 | Экономика

Ремонт планируется завершить до 31 октября 2027 года.

На ремонт дорог в Старорусском округе выделили более 487 млн рублей

В Старорусском округе отремонтируют участки четырёх автомобильных дорог

14.08.2025 | Экономика

В дни фестиваля популярные китайские блогеры будут вести прямые эфиры.

Новгородский производитель примет участие в ярмарке в честь китайского Дня влюбленных

Ярмарка объединит более 40 компаний из 26 регионов страны. В Пекине представят свыше 500 наименований продуктов, косметики, сувениров, изделий промысловиков

13.08.2025 | Экономика

Вклады по-прежнему остаются одним из самых привлекательных способов сберегать деньги и получать доход.

За год новгородцы увеличили сбережения в банках на 23%

За год объем накоплений жителей Новгородской области на счетах и вкладах вырос на 26,7 млрд рублей или на 23%

13.08.2025 | Экономика

Ремонт дороги планируется завершить к 25 декабря 2025 года.

На ремонт дороги Васильково – Новинка в Любытинском округе направят более 35 млн рублей

В Любытинском округе планируют отремонтировать несколько участков автодороги Васильково – Новинка

13.08.2025 | Экономика

Ремонт планируется завершить к 1 сентября 2026 года.

На ремонт дороги Лодейное Поле – Чудово выделили 357 млн рублей

В Чудовском округе проведут капитальный ремонт автодороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово на участке с 267-го километра по 271-й

11.08.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА