Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2023
Редакция

Победа в конкурсе лучших брендов помогает в развитии российского бизнеса

Одним из победителей конкурса стал боровичский бренд развивающих детских игрушек «Мякиши»

Среди победителей конкурса был боровичский бренд развивающих детских игрушек «Мякиши».

Среди победителей конкурса был боровичский бренд развивающих детских игрушек «Мякиши».

В 2023 году Агентство стратегических инициатив с фондом «Росконгресс» и ВЭБ.РФ впервые провело конкурс лучших российских брендов. Он был  организован по поручению президента России Владимира Путина и призван поддержать новые отечественные бренды. Всего на конкурс поступило более 5 тысяч заявок со всей страны. 1250 брендов получили поддержку. Более 30 стали победителями.

О том, как конкурс помог брендам, рассказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева на встрече с Владимиром Путиным.

– На наблюдательном совете АСИ президент сказал, что многие иностранные компании решили уйти с российского рынка, и это уникальная возможность для наших предпринимателей занять ниши на внутреннем рынке, – сказала она. – Но замещать не просто потому, что ушли конкуренты, а конкурировать между собой за новые рынки и потребителя. Цифры, которые сегодня были озвучены президенту, – 37% рост выручки за прошлый год и 5 тысяч компаний, которые подавали на конкурс брендов, – говорят сами за себя. Задача АСИ на этом конкурсе – поддерживать российских предпринимателей, вместе с регионами и федеральными властями создавать механизмы по формированию спроса и продвижению новых брендов. 

Среди победителей конкурса был боровичский бренд развивающих детских игрушек «Мякиши». Фабрика представила на выставке самые популярные игрушки из своего ассортимента: мягкие кубики, разогрелки с вишнёвями косточками, комфортеры, развивающие мягкие книжки, плюшевые игрушки. Эти товары вызвали огромный интерес у посетителей.

20-26.11.2023 Лента новостей
Фото из личного архива Евгения Антонова

О развитии боровичского бизнеса развивающих игрушек можно прочитать в интервью с предпринимателем Евгением Антоновым «Мягкая сила «Мякишей».

Как отмечают организаторы, конкурс стал началом нового этапа в развитии для многих российских брендов. Средний рост выручки за 10 месяцев у победителей составил более 50%. Многие локальные бренды стали известны на всю страну. 

Теги: Боровичи, бренд, Мякиши, Светлана Чупшева

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава округа попросил выделить более 8 миллионов рублей на ремонт Ташкентской улицы в Волоте и Молодёжной улицы в деревне Городцы.

В 2027 году в посёлке Волот планируют отремонтировать поликлинику

На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили социально-экономическое развитие Волотовского округа

19.03.2026 | Экономика

Ночью рабочие выполнили фрезерование изношенного покрытия.

В Великом Новгороде приступили к ремонту дороги на съезде с Колмовского моста

Ранняя весна позволила новгородским дорожникам приступить к восстановлению дороги от съезда с Колмовского моста до пересечения с Большой Санкт-Петербургской улицей

19.03.2026 | Экономика

Предприятие вкладывает инвестиции в модернизацию производства.

Новгородское предприятие увеличило производство окон со 150 до 320 за смену

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил производственную площадку компании «Галичи», которая участвует в проектах по повышению производительности труда

18.03.2026 | Экономика

Ремонт дорог проведут на шести участках дорог.

В Маловишерском округе в 2026 году отремонтируют два участка дорог

На шести участках дорог Новгородской области до конца 2027 года появятся освещение и тротуары

17.03.2026 | Экономика

Наибольший объём поставок составила кормовая пшеница.

По железной дороге в Новгородскую область ввезли 34 тысячи тонн кормов для сельхозживотных

С начала года в Новгородскую область доставили кормовые пшеницу, кукурузу и ячмень, отруби, ракушку, известковую муку и комбикорм для сельскохозяйственных животных

17.03.2026 | Экономика

По словам Александра Цыбульского, любому предпринимателю, который выходит на внешние рынки, важны простота и скорость получения мер поддержки.

К 2028 году новгородские экспортёры все меры поддержки смогут получать через систему «Одно окно»

В Новгородской области внедряют информационную систему «Одно окно», которая обеспечивает возможность цифровизации услуг в сфере внешнеторговой деятельности

17.03.2026 | Экономика