Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде запустят масштабное производство соков

С весны на новгородском производстве будут изготавливать по 80 тысяч литровых бутылок сока в сутки

В сутки будет производиться 80 тысяч литровых бутылок сока.

В сутки будет производиться 80 тысяч литровых бутылок сока.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде будут производить соки NAR. Об этом сегодня, 1 февраля, в телеграм-канале рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Речь об этом шла на очередном заседании инвестсовета.

— Запуск первой линии соков планируется весной этого года, – рассказал глава региона. – В сутки будет производиться 80 тысяч литровых бутылок сока. Для региона это 60 новых рабочих мест. В планах инвестора расширять производство и в будущем принять на работу еще около ста человек. Я проект поддержал и обещал помочь с проездом к заводу. Дорогу приведут в нормальный вид.

Также на инвестсовете Сбер и компания-партнёр SberDevices (ООО «СалютДевайсы) представили проект по производству умных телевизоров Sber на территории особой экономической зоны «Новгородская».

Пуск первой партии запланирован на конец сентября – начало октября. Предполагается создать до 220 рабочих мест. 

— У проекта большая социальная значимость, – отметил губернатор. – Это современное высокотехнологичное производство. Коллеги плотно работают с НовГУ. Обсуждают работу и практику молодых специалистов на предприятии.

Теги: Новгородская область, инвестсовет, ОЭЗ Новгородская, производство, соки NAR

РЕКЛАМА

Еще новости

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Кадровых центрах всех муниципальных округов области. Программа размещена на сайте Кадрового центра региона.

Более 2 тысяч рабочих мест предложат новгородцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства

На региональном этапе ярмарки трудоустройства новгородских студентов ждёт несколько десятков профориентационных событий

07.04.2026 | Экономика

Бережливые технологии предприятию поможет внедрить Региональный центр компетенций.

Боровичской компании бесплатно помогут внедрить принципы бережливого производства

В течение трёх лет производитель товаров для дома «Вилина» в Боровичах будет внедрять программу бережливых технологий

07.04.2026 | Экономика

Пиломатериалы и балансовую древесину из Новгородской области отправили в 16 стран.

Новгородскую древесину экспортировали в Египет, Китай и Японию

С начала года на экспорт из Новгородской области отправили 73 тысячи кубометров лесопродукции

07.04.2026 | Экономика