Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2024
Мария Клапатнюк

Осенью в Новгородской области приступят к выпуску умных телевизоров

Андрей Никитин подчеркнул, что инвестпроект по созданию умных телевизоров для региона интересен и важен.

Андрей Никитин подчеркнул, что инвестпроект по созданию умных телевизоров для региона интересен и важен.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

На инвестсовете при губернаторе Новгородской области представили проект по производству умных устройств. Как сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-центре правительства региона, Сбер и компания SberDevices (ООО «СалютДевайсы) планируют организовать производство умных телевизоров Sber на территории особой экономической зоны «Новгородская». 

Этот проект в декабре прошлого года поддержали на наблюдательном совете ОЭЗ «Новгородская». Работы по оснащению производственной площадки запланированы на этот год. Размер арендуемой производственной площади составит 7500 квадратных метров. Здесь будут производиться телевизоры с диагональю от 43 до 75 дюймов. Планируется создать до 220 рабочих мест. 

– Сейчас находимся на стадии проектирования нашего объекта, – отметил управляющий директор по производству – начальник управления ООО «СалютДевайсы» Андрей Никифоров. – К марту собираемся начать заказ оборудования и строительно-монтажные работы. Запуск первой партии планируем в конце сентября – начале октября. У проекта большая социальная значимость. Это современное высокотехнологичное производств. Мы плотно работаем с региональным вузом. Обсуждаем планы по возможному найму молодых специалистов, как на практику, так и на производственную линию, выработали определенный план, с лета начнем реализовывать»

Андрей Никитин подчеркнул, что инвестпроект по созданию умных телевизоров для региона интересен и важен. 

– С точки зрения интеллектуального компонента устройств посмотрите, что можно разместить здесь по программированию, учитывая возможности «Школы 21», – обратился к инвестору губернатор.

Генеральный директор ОЭЗ «Новгородская» Артур Аюпов рассказал на совете о ходе создания особой экономической зоны «Новгородская». По его словам, работы идут по графику, производственный корпус готов на 100%. В этом году по поручению главы региона начнется расширение особой экономической зоны. Также до конца года будут построены административно-деловой центр для размещения сотрудников управляющей компании и резидентов, инфраструктура таможенного терминала свободной таможенной зоны, железнодорожные подъездные пути, локальные очистные сооружения, склад открытого хранения и главная понизительная подстанция на 20,4 МВт. 

– Коллеги, молодцы. Работа команды особой экономической зоны «Новгородская» проведена очень достойно, – похвалил Андрей Никитин. 

Теги: Новгородская область, инвестиции, ОЭЗ Новгородская, телевизоры, Сбер

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года