Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2024
Ирина Кокоркина

В особой экономической зоне «Новгородская» планируют создать более 900 рабочих мест

Объём инвестиций в ОЭЗ «Новгородская» составит свыше 4,5 млрд рублей.

Объём инвестиций в ОЭЗ «Новгородская» составит свыше 4,5 млрд рублей.

Фотография ©: личная страница Дениса Носачёва в ВКонтакте

В особой экономической зоне «Новгородская» запланирован пуск восьми новых производств, будет создано более 900 рабочих мест. Объём инвестиций составит свыше 4,5 млрд рублей. Об этом стало известно сегодня, 9 февраля, во время встречи губернатора Андрея Никитина с министром экономического развития РФ Максим Решетниковым.

Резиденты планируют открыть предприятия по производству домокомплектов из бетона, трансформаторных подстанций, электрических приборов, автокомпонентов, полиэтиленовых труб для строительства газопроводов, а также инновационного производства полимерных систем для прокладки и защиты кабельных линий, производства суперконцентратов на основе полимеров. На территории ОЭЗ планируется запустить производство электроники и умных телевизоров Sber, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Максим Решетников отметил, что Новгородская область поддерживает устойчивость экономики в том числе за счёт федеральных мер поддержки. Регион сохраняет занятость, открывает новые рабочие места, развивает сферу туризма. 

– Льготные условия ведения бизнеса на территории особой экономической зоны позволяет предпринимателям эффективнее вести и развивать свой бизнес, – сказал Андрей Никитин. – Это помогает нам привлечь инвесторов и создаёт благоприятный климат для развития экономики региона в целом. На данный момент строительство первого производственного корпуса уже завершено. При этом все помещения заняты. Нам требуются дополнительные площади. Особая экономическая зона сегодня крайне востребована. Мы видим в её развитии большой потенциал для Новгородской области.

5.02-11.02.2024Лента новостей
Фото предоставлено пресс-центром правительства Новгородской области

Участники встречи также обсудили строительство промышленного парка «Трансвит» в Великом Новгороде в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». По словам губернатора, его планируют завершить осенью этого года. В перспективе это будет кластер инновационных компаний и более 200 новых высокотехнологичных рабочих мест. 

Андрей Никитин подчеркнул, что в регионе активно развивается малый и средний бизнес. 

– Этому во многом способствуют федеральные меры поддержки, инициативы минэкономразвития России, – отметил глава области. – В регионе зарегистрировано более 14 тысяч индивидуальных предпринимателей и более 6 тысяч юридических лиц. Эти показатели стали самыми высокими за последние четыре года.

Теги: Новгородская область, ОЭЗ, промышленность, бизнес, резиденты, Андрей Никитин, Максим Решетников

РЕКЛАМА

Еще новости

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года