Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 марта 2024
Мария Клапатнюк

В Новгородском районе планируют делать посуду с антипригарным покрытием

ОЭЗ «Новгородская» создана в 2021 году в партнёрстве с ОЭЗ «Алабуга».

ОЭЗ «Новгородская» создана в 2021 году в партнёрстве с ОЭЗ «Алабуга».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В особой экономической зоне «Новгородская» инвестор планирует производить алюминиевую посуду с антипригарным покрытием. Объём инвестиций в проект составит 212,5 млн рублей. Будет создано 225 рабочих мест, выпуск продукции может достигнуть 1 миллиона изделий в год, сообщили вчера, 19 марта, в пресс-службе регионального правительства.

Речь об этом шла на заседании экспертного совета особой экономической зоны «Новгородская», которое провёл первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов. На нём была рассмотрена заявка ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» на заключение соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности в ОЭЗ.

Инвестор намерен продавать свою продукцию через крупные региональные и федеральные торговые сети, участвовать в тендерах и госзакупках.

— Мы ведём переговоры с этой компанией больше полугода, – рассказал генеральный директор ОЭЗ «Новгородская» Артур Аюпов. – Заключили предварительный договор аренды. Коллеги готовы запустить производство в третьем квартале текущего года. Планируют выпускать миллион изделий в год. Фактически это будет импортозамещение. Инвестор из Московской области, ранее уже реализовал три подобных проекта.

Члены экспертного совета единогласно поддержали заявку инвестора. Это позволит министерству инвестиционной политики Новгородской области направить документы в минэкономразвития России для получения сертификата резидента ОЭЗ «Новгородская». После этого в ОЭЗ «Новгородская» будет восемь резидентов.

Напомним, ОЭЗ «Новгородская» функционирует в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

Теги: Новгородский район, посуда, ОЭЗ Новгородская, резиденты

РЕКЛАМА

Еще новости

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года