Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2024
Мария Клапатнюк

На участке дороги Великий Новгород — Нехино появится уличное освещение

На маршруте от Великого Новгорода до перекрёстка с юго-западным обходом города будет устроено освещение

Приступить к строительно-монтажным работам планируется в третьем квартале этого года.

Приступить к строительно-монтажным работам планируется в третьем квартале этого года.

Фотография ©: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

На участке дороги Великий Новгород — Нехино в новгородском районе в этом году смонтируют уличное освещение. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов во время гарантийного осмотра автомобильной дороги.

Как сообщили региональном минтрансе, в 2023 году  восстановлено асфальтобетонное покрытие на участке дороги с наиболее интенсивным движением протяжённостью 5,5 км — от Великого Новгорода до перекрёстка с юго-западным обходом города.

— Учитывая текущие задачи, поставленные федеральным центром и существующие лимиты бюджетных средств, работу по обеспечению безопасности дорожного движения на дороге Великий Новгород – Нехино мы выполняем поэтапно, – отметил министр. – В прошлом году восстановлено покрытие на пятикилометровом участке дороги, а в этом году на этом же участке построим освещение.

Идёт подготовка документации на устройство линий освещения. Приступить к строительно-монтажным работам планируется в третьем квартале этого года.

Теги: Великий Новгород, Нехино, дорога, ремонт, освещение

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА