Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2024
Мария Клапатнюк

Сотня самозанятых из Новгородской области подали заявки на четвёртую программу «Самолёт»

За все годы проект «Самолёт» прошли более 400 человек. Программа позволяет самозанятым познакомиться со всеми возможностями и мерами поддержки

По итогам общего рейтинга проекта 10 лучших самозанятых пройдут в заключительный этап.

По итогам общего рейтинга проекта 10 лучших самозанятых пройдут в заключительный этап.

Фотография ©: Мой Бизнес. Великий Новгород

В Великом Новгороде стартовал новый сезон проекта для самозанятых «Самолет». Уже четвертый год его традиционно проводят центр «Мой бизнес» и региональное отделение общественной организации «Опора России» при поддержке мининвеста в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В проект подали более 100 заявок действующие самозанятые из Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского, Парфинского, Хвойнинского, Чудовского, Любытинского и Валдайского районов. 

Для них подготовлено 7 воркшопов. 

Первое занятие про особенности применения налога на профессиональный доход и меры поддержки самозанятых провели представитель УФНС России по Новгородской области и центра «Мой бизнес».Участников поприветствовал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

— На «Самолет» подали заявки самозанятые, планирующие или уже развивающие свою деятельность по различным направлениям: от пошива одежды и дополнительного образования до оказания риэлторских услуг. И для каждого участника проект будет полезным. Программа построена так, что на любом воркшопе всегда озвучивается актуальная информация для продвижения новгородских самозанятых. Мир быстро меняется. Мы стараемся оперативно подстраиваться под перемены, поэтому в программу добавляются новые модули. Спикерами выступают эксперты по различным направлениям. Я желаю всем участникам программы удачи и плодотворной работы, — сказал Денис Носачев.

По итогам общего рейтинга проекта 10 лучших самозанятых пройдут в заключительный этап. Для финалистов проведут тренинг по навыкам эффективных выступлений. Также у каждого будет возможность детально разобрать свой проект с менторами. Пяти победителям центр «Мой бизнес» поможет с продвижением.

За все годы проведения проекта «Самолет» его прошли более 400 человек. Программа уникальна тем, что позволяет самозанятым детально познакомиться со всеми возможностями, которые дает им государство, со всеми мерами поддержки, получить базовые знания, необходимые для развития своего дела, пообщаться с экспертами и другими предпринимателями.

Теги: Новгородская область, Самолёт, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика

Проектирование очистных должны завершить в 2027 году.

В посёлке Демянск планируют построить очистные сооружения

Александр Дронов поручил правительству до 1 июня сделать техническое задание на проектирование и строительство очистных сооружений в посёлке Демянск

17.04.2026 | Экономика

Программа «Мама – предприниматель» реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

В Новгородской области стартовал приём заявок на программу «Мама – предприниматель»

В программе участвуют мамы Новгородской области и женщины в декрете, у которых есть бизнес моложе трёх лет или бизнес-идея

16.04.2026 | Экономика