Пятница, 27 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 апреля 2024
Ирина Кокоркина

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании Zhejiang Wanzheng Electronics Science And Technology Co., LTD – ведущего производителя специальных высокочастотных печатных плат. 

Иностранцы познакомились с ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». В центре «Мой бизнес» они встретились с первым заместителем губернатора Новгородской области Евгением Богдановым, сообщили сегодня, 23 апреля, в пресс-центре правительства региона. 

С вице-президентом компании Тянем Цзуканом Евгений Богданов познакомился в апреле 2023 года во время командировки в Китай. Тогда китайские предприниматели заявили, что заинтересованы в сотрудничестве с профильными предприятиями Новгородской области. Через несколько месяцев иностранцы приехали в Новгородскую область и пообщались с руководителями наукоемких предприятий региона: АО «НПК «СПП», АО «ОКБ-Планета», АО «Научно-производственное объединение «Квант». На ООО «Метер» и АО «Трансвит» им организовали экскурсии.

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат. После этого стартовали переговоры по организации поставок продукции китайской компании для нужд новгородских предприятий.

– Мы предложили китайским коллегам несколько вариантов, в том числе открыть в Новгородской области представительство, – сказал Евгений Богданов. – Через него они смогут продавать новгородским предпринимателям свою продукцию, гарантируя качество. Обоюдный интерес новгородского и китайского бизнеса – залог успешного сотрудничества.

Напомним, на площадке центра «Мой бизнес» регулярно проходят переговоры с представителями деловых кругов зарубежных государств. Центр функционирует при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Теги: Новгородская область, ИНТЦ Валдай, Китай

РЕКЛАМА

Еще новости

Сертификат «Сделано в России» получил бренд Bodo Боровичей.

Производитель детской одежды из Боровичей получил сертификат «Сделано в России»

Боровичский бренд детской одежды укрепляет свои позиции в странах СНГ, параллельно ведётся работа с крупнейшими маркетплейсами, в планах – выход в страны БРИКС

26.06.2025 | Экономика

Рост цен на чай, кофе и какао связан с увеличением закупочных цен в странах-поставщиках.

В мае в Новгородской области выросли цены на чай и кофе

Чай, кофе и какао подорожали из-за увеличения закупочных цен в странах-поставщиках, а также из-за роста издержек на транспортировку и упаковку

26.06.2025 | Экономика

В реестре социальных предприятий сейчас 141 предприниматель.

В Новгородской области создали клуб социальных предпринимателей

В Великом Новгороде состоялось открытие клуба «Социальный микс», который объединил более 30 предпринимателей региона

26.06.2025 | Экономика

Студенты и школьники познакомятся с трудовыми историями семей, которые формировались в течение десятилетий.

Молодые новгородцы смогут побывать в роли такелажника

В новгородском ИНТЦ «Валдай» 27 июня пройдёт профориентационная встреча «Династии: преемственность поколений»

25.06.2025 | Экономика

Первое поступление денег на строительство кампуса ожидается уже в июле.

На строительство кампуса в Великом Новгороде выделят 6 миллиардов рублей

Распоряжение о выделении денег на строительство кампуса в Великом Новгороде подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

24.06.2025 | Экономика

Компания «Литинум-Про» стала 14-м резидентом особой экономической зоны «Новгородская».

Производитель светодиодных светильников стал резидентом ОЭЗ «Новгородская»

ООО «Литинум-Про» построит в Новгородском округе завод по производству корпусов и компонентов светодиодных светильников

24.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА