Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 апреля 2024
Ирина Кокоркина

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании Zhejiang Wanzheng Electronics Science And Technology Co., LTD – ведущего производителя специальных высокочастотных печатных плат. 

Иностранцы познакомились с ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». В центре «Мой бизнес» они встретились с первым заместителем губернатора Новгородской области Евгением Богдановым, сообщили сегодня, 23 апреля, в пресс-центре правительства региона. 

С вице-президентом компании Тянем Цзуканом Евгений Богданов познакомился в апреле 2023 года во время командировки в Китай. Тогда китайские предприниматели заявили, что заинтересованы в сотрудничестве с профильными предприятиями Новгородской области. Через несколько месяцев иностранцы приехали в Новгородскую область и пообщались с руководителями наукоемких предприятий региона: АО «НПК «СПП», АО «ОКБ-Планета», АО «Научно-производственное объединение «Квант». На ООО «Метер» и АО «Трансвит» им организовали экскурсии.

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат. После этого стартовали переговоры по организации поставок продукции китайской компании для нужд новгородских предприятий.

– Мы предложили китайским коллегам несколько вариантов, в том числе открыть в Новгородской области представительство, – сказал Евгений Богданов. – Через него они смогут продавать новгородским предпринимателям свою продукцию, гарантируя качество. Обоюдный интерес новгородского и китайского бизнеса – залог успешного сотрудничества.

Напомним, на площадке центра «Мой бизнес» регулярно проходят переговоры с представителями деловых кругов зарубежных государств. Центр функционирует при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Теги: Новгородская область, ИНТЦ Валдай, Китай

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика