Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 мая 2024
Анна Мельникова

Новгородские предприниматели переезжают в технопарки и бизнес-инкубаторы

Технопарки и бизнес-инкубаторы стимулируют развитие в регионе малого и среднего бизнеса

В технопарке «Трансвит» малый бизнес получит готовые современные площади, которых сегодня не хватает

В технопарке «Трансвит» малый бизнес получит готовые современные площади, которых сегодня не хватает

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

Объекты инновационной инфраструктуры поддержки предпринимательства в Великом Новгороде в апреле пополнились новыми резидентами.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области, в бизнес-инкубаторе «Х10» начал работу индивидуальный предприниматель, который оказывает юридические услуги. Сразу два резидента зарегистрировано в технопарке «Трансвит»: оба занимаются производством бумаги и картона.

Из бизнес-инкубатора «Х10» в одноименный технопарк перешла организация по монтажу машин и оборудования, а из технопарка «Х10» в технопарк «Трансвит» – ООО «Эволюция бизнеса»: компания выращивает микрозелень. По словам генерального директора Максима Анищенко, Трансвит, прежде всего, привлек большей площадью. Сейчас предприниматель сфокусировался на расширении ассортимента продукции и плотном сотрудничестве с новгородскими рестораторами.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев подчеркнул, что технопарки и бизнес-инкубаторы стимулируют развитие в регионе малого и среднего бизнеса. Такие объекты позволяют создавать комфортные условия для предпринимателей.

— Сегодня в бизнес-инкубаторе «Х10» – восемь резидентов, в одноименном технопарке – 10, в технопарке «Трансвит» – 30. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» завершается строительство промышленного технопарка «Трансвит». Предприниматели уже активно интересуются условиями резидентства на его площадях. С его открытием у малого бизнеса появится еще больше возможностей для запуска новых проектов и продвижения, – сказал министр.

Всего в регионе – четыре технопарка и два бизнес-инкубатора. Подробно о них можно узнать в Агентстве развития Новгородской области по телефону: 8 (8162) 50-19-90. Также сведения представлены на сайте станьрезидентом.рф.

Технопарки и бизнес-инкубаторы функционируют в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». Он направлен на повышение инвестиционной активности, поддержку малого и среднего бизнеса, решение задач президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Теги: Великий Новгород, Трансвит, технопарк, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Самые крупные поставки балансовой древесины отправили в Иран.

Новгородская область поставляет пиломатериалы в Китай, Корею и Турцию

В 2025 году экспорт лесоматериалов из Новгородской области вырос на 9%, их поставляют в 21 страну

08.12.2025 | Экономика

Проверка подтвердила, что базы полностью укомплектованы.

К работе в снегопады в Новгородской области готовы 175 единиц техники

В запасе у дорожных служб Новгородской области – более 66 тысяч тонн пескосоляной смеси и почти 95 тысяч тонн песка

08.12.2025 | Экономика

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА