Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июля 2024
Елена Кузьмина

В два раза выросло количество вакансий на предприятиях Новгородской области

Кадровый центр Новгородской области отмечает большой рост новых вакансий на предприятиях региона – сейчас требуется 11,7 тысячи работников

В первом полугодии 2024 года в кадровые центры региона обратились 348 работодателей за услугой по по

В первом полугодии 2024 года в кадровые центры региона обратились 348 работодателей за услугой по по

Фотография ©: Елена Кузьмина

В первой половине 2024 года на предприятиях Новгородской области сообщили о кадровой потребности в 11,7 тысячи вакансий – это в 2,2 раза выше количества вакансий за тот же период прошлого года, сообщили сегодня, 23 июля, в минтруда региона.

– За первое полугодие в кадровые центры обратились 348 работодателей за услугой по подбору персонала, что на 105 больше, чем за аналогичный период 2023 года, – рассказала заместитель директора кадрового центра Новгородской области Наталья Сафонова. – Положительной динамики удаётся добиться с помощью внедрения пяти комплексов услуг и сервисов для работодателей в рамках их индивидуальной бизнес-ситуации.

Специалисты кадровых центров области предлагают работодателям комплекс услуг, которые учитывают различные ситуации для бизнеса – реализация инвестиционного проекта, модернизация бизнеса, создание малого предприятия и др.

Помимо регулярных кадровых отборов, для продвижения вакансий в регионе внедрили такие сервисы, как «Фото-вакансии», где размещают актуальные предложения работодателей региона в социальных сетях центра занятости населения, и сервис «Видел-знаю». С его помощью работники кадрового центра «Работа России» посещают предприятия, чтобы лично ознакомиться с условиями труда и пообщаться с сотрудниками на местах.

Новые сервисы в учреждении появляются благодаря комплексной модернизации службы занятости и призваны сделать процесс оказания услуг более удобным и эффективным для всех, кто обращается за помощью в кадровый центр.

Теги: Новгородская область, кадровый центр, работа, занятость, вакансия

РЕКЛАМА

Еще новости

Все экспортные партии прошли лабораторный и фитосанитарный контроль.

С начала года Новгородская область экспортировала более 40 тысяч кубометров леса

Наибольший объём пиломатериалов отправили в Китай, Республику Корею и Туркмению. Балансовую древесину экспортировали в Белоруссию и Иран

04.03.2026 | Экономика

Социальные пенсии проиндексируют для 3,6 млн пенсионеров.

С 1 апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8%

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление об индексации социальных пенсий в апреле

03.03.2026 | Экономика

В начале февраля прошла бизнес-миссия Новгородской области в Саудовскую Аравию и Катар.

Новгородскому бизнесу предложили торговать в Саудовской Аравии продуктами и металлом

Для новгородских бизнесменов провели видеоконференцию с торговым представительством России в Королевстве Саудовская Аравия

03.03.2026 | Экономика

На установку освещения и создание тротуаров на дорогах выделили 114,8 млн рублей.

На шести участках дорог в Новгородской области установят освещение

На дорогах в Боровичском, Любытинском и Маловишерском округах построят тротуары и установят фонари

03.03.2026 | Экономика

С начала 2026 года жители региона заключили более 120 договоров на социальную газификацию.

Более 10,3 тысячи домов в Новгородской области подключили к сетевому газу

Для участия в программе газификации новгородцам необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимость

02.03.2026 | Экономика

Реализация проекта позволит впервые подать сетевой газ потребителям Пестовского округа.

В Новгородской области начали строить газопровод до города Пестово

Новая газовая сеть обеспечит техническую возможность подключения 930 квартир и домовладений, а также 13 котельных в городе Пестово

02.03.2026 | Экономика