Суббота, 03 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2024
Елена Кузьмина

На Никольской улице в Великом Новгороде дважды ограничат движение транспорта

В связи с проведением Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде 17 и 21 сентября, с 7:00 до 23:00 ограничат движение транспорта на Никольской улице

Будет перекрыт участок от пересечения Большой Московской улицы с Никольской улицей до набережной Але

Будет перекрыт участок от пересечения Большой Московской улицы с Никольской улицей до набережной Але

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В связи с проведением Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде 17 и 21 сентября, с 7:00 до 23:00 ограничат движение транспорта на Никольской улице, рассказали в пресс-центре мэрии. 

Будет перекрыт участок от пересечения Большой Московской улицы с Никольской улицей до набережной Александра Невского. Это необходимо для проведения церемоний открытия и закрытия мероприятия на новом участке набережной.

Финал Чемпионата высоких технологий пройдёт в Великом Новгороде во второй раз. Он объединит 140 конкурсантов из 31 региона России и других стран. Школьники и студенты техникумов и колледжей будут соревноваться в мастерстве владения профессиями будущего. Соревновательная программа проводится по 12 инновационным компетенциям, сформированным с учётом импортозамещения и внедрения в производство высокотехнологичных практик. 

Помимо соревновательной части, на чемпионате предусмотрены деловая и культурная программы: круглые столы и стратегические сессии, подписание соглашений. 

Теги: Великий Новгород, ЧВТ, транспорт, ограничение, Никольская улица, Чемпионат высоких технологий

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование