Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 января 2025
Елена Кузьмина

В общежитии Новгородского агротехнического техникума проведут капитальный ремонт

На капитальный ремонт общежития Новгородского агротехнического техникума выделили 130,7 миллиона рублей

Ремонт планируют завершить до 27 декабря 2025 года.

Ремонт планируют завершить до 27 декабря 2025 года.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В общежитии №1 Новгородского агротехнического техникума проведут капитальный ремонт. Здание располагается в областном центре на улице Зоотехнической, 10. 

Сейчас администрация губернатора Новгородской области проводит открытый конкурс для определения подрядчика, который займётся этими работами. На них выделили 130,7 млн рублей. Ремонт планируется завершить до 27 декабря 2025 года.

Ранее губернатор Андрей Никитин сообщал, что до 2030 года в Новгородской области отремонтируют все общежития колледжей и техникумов.

Новгородский агротехнический техникум – одно из крупнейших сельскохозяйственных образовательных учреждений Северо-Запада страны. Он входит в национальный реестр ведущих агропромышленных и сельскохозяйственных организаций России.

В учебном заведении ведут подготовку специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса по 17 специальностям среднего профессионального образования и 30 программам профессиональной подготовки.

Студенты техникума являются победителями и дипломантами всероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства. С 2016 года студенты и педагогический состав активно принимают участие в чемпионатом движении «Профессионалы». 

Теги: Великий Новгород, техникум, общежитие, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА