Пятница, 14 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 января 2025
Елена Кузьмина

Для воспитанников пестовского детского сада организуют экскурсию на «Союзмультфильм»

Воспитанники детсада трудятся над созданием мультфильма «Весёлая ферма».

Воспитанники детсада трудятся над созданием мультфильма «Весёлая ферма».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 22 января, губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе рабочей поездки в Пестовский округ побывал в детском саду №3 «Теремок». Его посещают более 200 воспитанников, в том числе восемь детей в возрасте до одного года, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

20-26.01.2025 Лента новостей

Губернатор осмотрел здание детсада и пообщался с педагогами и воспитанниками. В дошкольном учреждении развиваются волонтёрская и просветительская работа. Дети пробуют себя в роли юных помощников инспекторов движения, участвуют в «Движении первых». 

В детском саду работают по дополнительным общеразвивающим программам, здесь действует несколько кружков, в том числе киностудия «Дети TV» и «Мультстудия».

20-26.01.2025 Лента новостей

Сейчас малыши трудятся над созданием мультфильма «Весёлая ферма». «Главный режиссёр» Максим рассказал губернатору о всех тонкостях процесса – от создания главных героев из пластилина до показа готовой картины родителям и другим ребятам.

Андрей Никитин высоко оценил профессионализм юных талантов и предложил организовать для детей поездку на главную фабрику по производству мультфильмов в стране.

– Я постараюсь организовать экскурсию на «Союзмультфильм» для детей, – сказал Андрей Никитин. – Глава округа подумает над трансфером. Пусть посмотрят на то, как создаются мультфильмы. Думаю, им это будет полезно и интересно.

В здании детсада, построенном в 1993 году, ежегодно проводят текущий ремонт. В 2023 году на областное и муниципальные средства здесь установили аварийное освещение пожарных выходов. В 2024-м ремонтировали ограждение, крыльцо, канализацию.

20-26.01.2025 Лента новостей

Теги: Пестовский округ, дети, детский сад, Андрей Никитин, Союзмультфильм

РЕКЛАМА

Еще новости

Заявления о приёме детей в первый класс можно подать в школе, заказным письмом и на сайте госуслуг.

Заявления на приём детей в первый класс начнут принимать с 31 марта

В администрации Великого Новгорода рассказали о правилах приёма детей в первый класс

13.03.2025 | Образование

«Школа 21» работает на базе ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

В новгородской «Школе 21» стартовало бесплатное обучение для будущих программистов

Около 100 человек приступили к обучению ИТ в «Школе 21» в новгородском ИНТЦ «Валдай»

13.03.2025 | Образование

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и ректор Новгородского университета Юрий Боровиков.

Новгородский университет подал заявку на участие в программе «Приоритет 2030»

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поддержал заявку Новгородского университета на участие в программе «Приоритет 2030»

12.03.2025 | Образование

Общеуниверситетский День открытых дверей пройдёт в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

В Новгородском университете 15 марта пройдёт День открытых дверей

В центре «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Великом Новгороде состоится общеуниверситетский День открытых дверей НовГУ

10.03.2025 | Образование

Серию встреч с ветеранами СВО приурочили к Дню защитника Отечества.

Ветераны СВО провели лекции и мастер-классы для новгородских школьников и студентов

Более десятка школ и колледжей Новгородской области стали в феврале площадками для открытых дискуссий молодых людей с ветеранами СВО

03.03.2025 | Образование

Релиз проекта в России и пилотный запуск в школах Великого Новгорода запланирован на 2025 год.

В Великом Новгороде создали круглосуточного ИИ-репетитора для школьников

Компания «Стади Ниндзя» создала инновационную платформу для учёбы на базе ИИ. В этом году планируется её пилотный запуск в школах Великого Новгорода

03.03.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА