Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2025
Редакция

В Великом Новгороде стартует конкурс «Успешное образование вместе с Акроном»

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» Андрей Пестов подписали Положение о конкурсе и обсудили основные моменты его проведения

В Великом Новгороде стартует конкурс «Успешное образование вместе с Акроном»
 

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» Андрей Пестов подписали Положение о конкурсе и обсудили основные моменты его проведения.

Конкурс «Успешное образование вместе с Акроном» направлен на стимулирование и поддержку лучших общеобразовательных организаций Великого Новгорода, подготовивших выпускников к поступлению в Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (НовГУ) и Новгородский химико-индустриальный техникум (НовХИТ) по специальностям, востребованным в ПАО «Акрон», а также на развитие профориентационной работы со школьниками. Принять участие в конкурсе могут все общеобразовательные учреждения Великого Новгорода вне зависимости от профиля.

Финансовые средства конкурса в размере 900 тысяч рублей распределят между шестью лучшими образовательными организациями. Они будут направлены на выплату вознаграждения учителям за достижение высоких результатов в подготовке выпускников к поступлению, а также на укрепление материально-технической и информационно-методической базы учебных кабинетов в школах, гимназиях и лицеях.

Заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» Андрей Пестов отметил: «Профориентационная работа начинается со школьной скамьи. И мы рады объединить усилия с Администрацией Великого Новгорода по увеличению количества школьников, которые поступают в наши новгородские образовательные учреждения по специальностям, востребованным в ПАО «Акрон». Нас интересуют специальности, связанные с электроэнергетикой, химической технологией, средствами измерения и машиностроением».

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум подчеркнул, что подобные практики являются определенным стимулом и для учителей естественно-научного профиля, и для ребят, и в целом для школ: «Это стимулирующая и очень действенная мера. Мы уверены, что она будет работать, и мы благодарны компании «Акрон» за вовлеченность в жизнь города, в образовательные программы».

Прием заявок на конкурс начнется 1 апреля. Итоги конкурса будут подведены на основании приказов о зачислении в НовХИТ и НовГУ в конце сентября.

Теги: Великий Новгород, Акрон, конкурс, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

За демянского учителя химии Наталью Гудкову можно проголосовать до 28 сентября.

Педагог из Демянска может выйти в финал телешоу «Классная тема!»

Учитель химии Наталья Гудкова из Новгородской области участвует в голосовании за финалистов телешоу «Классная тема!»

22.09.2025 | Образование

В Великом Новгороде при инфраструктурной поддержке «Ростелекома» прошел финал третьего Чемпионата высоких технологий

В Великом Новгороде при инфраструктурной поддержке «Ростелекома» прошел финал третьего Чемпионата высоких технологий

«Ростелеком» выступил инфраструктурным партнером мероприятия. Компания организовала два интернет-канала с пропускной способностью 10 Гбит/с

22.09.2025 | Образование

Все участники экскурсий получают доступ к специальному образовательному ресурсу на портале Отраслевого Центра опережающей профессиональной подготовки.

Площадки финала Чемпионата высоких технологий посетили больше 10 тысяч школьников Новгородской области

Ежедневно на площадках ЧВТ проходили профориентационные экскурсии для среднего звена школьников из Великого Новгорода и округов

21.09.2025 | Образование

Несмотря на активное внедрение ИИ, роль редакторов и экспертов в РУВИКИ остаётся ключевой.

РУВИКИ внедряет технологии искусственного интеллекта для обновления энциклопедии

Энциклопедия РУВИКИ объявила о старте применения искусственного интеллекта для обновления и защиты энциклопедических материалов.

20.09.2025 | Образование

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Самое яркое и зрелищное пройдёт на соревновательных площадках

20.09.2025 | Образование

Финал Чемпионата высоких технологий проходит в Великом Новгороде в третий раз.

Более 90% выпускников 9-х классов в Новгородской области поступают в колледжи региона

В рамках финала ЧВТ в Великом Новгороде обсудили высокие технологии для безопасности

19.09.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА