Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2025
Елена Кузьмина

Почти 200 человек подало заявки на участие в новгородской программе «СВОи герои 53»

До 4 апреля продлится приём заявок на участие в программе «СВОи герои 53» в Новгородской области

Программа направлена на обучение и трудоустройство участников специальной военной операции.

Программа направлена на обучение и трудоустройство участников специальной военной операции.

Фотография ©: страница Александра Дронова в ВКонтакте

Почти 200 человек подали заявки на участие в образовательной программе «СВОи герои 53», сообщил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов.

– Проект направлен на обучение и трудоустройство участников специальной военной операции, – напомнил глава региона. – Приём заявок продолжается до 4 апреля. Принять участие можно через официальный сайт программы герои53.рф. Тестирования и собеседования пройдут до конца мая, а обучение начнётся 30 июня. Ждём настоящих патриотов и сильных людей в управленческие команды всех сфер экономики и управления региона!

Программа даёт возможность ветеранам и участникам специальной военной операции пройти обучение на образовательной платформе Президентской академии, а позже получить работу в государственных учреждениях и крупных предприятиях региона.

Обучение продлится один год: начнётся 1 июля 2025 года и завершится 1 июля 2026 года.

Теги: Новгородская область, СВОи герои 53, проект, обучение, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

По результатам сдачи ЕГЭ в прошлом году до 33,1% выросла доля выбравших экзамен по естественно-научным предметам, профильной математике и информатике.

ЕГЭ в 2026 году в России будут сдавать 750 тысяч человек

Досрочный период сдачи продлится с 20 марта по 20 апреля, а основной период будет идти с 1 июня по 7 июля. Дополнительный период назначен с 4 по 25 сентября

12.03.2026 | Образование

Каждый абитуриент сможет принять участие в праздничной лотерее и получить памятные призы.

На дне открытых дверей в Новгородском университете расскажут о популярных специальностях

В Новгородском университете имени Ярослава Мудрого 14 марта пройдёт день открытых дверей

12.03.2026 | Образование

Участники интенсива должны представить результаты своей работы по номинациям «Исследователь», «Медицина» и «Точки роста».

Более 70 школьников собрались на «БиоХакатоне» в Великом Новгороде

Стартовавший в Великом Новгороде «БиоХакатон» посвятили естественно-научной и медицинской темам

11.03.2026 | Образование

Строящийся кампус станет частью приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

Сенатор Елена Писарева уверена, что новгородский кампус станет местом для продуктивной учёбы

В выпуске программы «Главный эфир» на НТ с сенатором РФ Еленой Писаревой обсудили строительство кампуса в Великом Новгороде

11.03.2026 | Образование

В финале «КиберДрома» школьникам предстоит не только запрограммировать, но и испытать свою модель дрона.

Новгородцы вышли в финал всероссийского конкурса «КиберДром»

Ученики новгородской спортивной школы-интерната «Спарта» изучают сборку дронов, аэродинамику и электронику

10.03.2026 | Образование

Илья Крашенинников отметил, что каждый студент во время учёбы получает реальный опыт и навыки.

Илья Крашенинников оценил подготовку будущих строителей в Великом Новгороде

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников посетил образовательные учреждения Великого Новгорода, в которых готовят будущих строителей

10.03.2026 | Образование