Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2025
Ирина Кокоркина

Основной этап сдачи ЕГЭ в российских школах стартует 23 мая

Под председательством зампреда правительства России Дмитрия Чернышенко состоялось совещание, посвящённое проведению государственной итоговой аттестации в школах

На участие в ЕГЭ зарегистрировано свыше 712 тысяч человек, из них более 637 тысяч — это выпускники 2

На участие в ЕГЭ зарегистрировано свыше 712 тысяч человек, из них более 637 тысяч — это выпускники 2

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Под председательством зампреда правительства России Дмитрия Чернышенко состоялось совещание, посвящённое проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2025 году.

На встрече обсудили готовность к проведению ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ субъектов РФ, включая приграничные территории и воссоединённые регионы.

Дмитрий Чернышенко отметил, что по поручению президента Владимира Путина были внесены изменения в федеральные основные общеобразовательные программы. Они вступят в силу 1 сентября 2025 года.

— Досрочный период ЕГЭ, мы считаем, прошёл в штатном режиме, — отметил Дмитрий Чернышенко. – 23 мая во всех 89 регионах России и в 55 зарубежных странах начнётся основной этап ЕГЭ. Традиционно особого контроля требует сама процедура проведения экзаменов. Для этого в экзаменационные пункты будет привлечено свыше 300 тысяч профильных специалистов, более 6 тысяч медицинских работников и около 40 тысяч общественных наблюдателей. С 2024 года по поручению президента Владимира Путина у выпускников появилось право пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету. В этом году такие пересдачи пройдут 3 и 4 июля.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что в этом году на участие в ЕГЭ зарегистрировано свыше 712 тысяч человек, из них более 637 тысяч — это выпускники 2025 года.

Он акцентировал особое внимание региональных органов исполнительной власти на контроле технической готовности всех экзаменационных пунктов, готовности организаторов, а также обеспечении безопасности всех участников экзаменов и тех, кто задействован в их проведении.

Теги: Новгородская область, школа, ЕГЭ, Дмитрий Чернышенко

РЕКЛАМА

Еще новости

Основная цель рейтинга – совершенствование системы управления сферы исследований и разработок.

Новгородская область заняла 25-е место в Национальном рейтинге научно-технического развития

Новгородская область вошла в топ-25 регионов России по результатам ежегодного Национального рейтинга научно-технического развития

17.12.2025 | Образование

Сейчас подрядчик устраняет отдельные замечания по качеству работ в школе и ведёт уборку помещений.

Уроки в новгородской школе №33 возобновят после новогодних праздников

В Великом Новгороде завершили капитальный ремонт школы №33. Её посетил мэр города Александр Розбаум

16.12.2025 | Образование

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

Ученики школы после новогодних каникул вернутся в своё обновлённое здание

13.12.2025 | Образование

В Хвойнинском округе открыты два агрокласса.

Хвойнинские школьники в агроклассе будут изучать генетику и селекцию растений

В хвойнинской школе №1 имени А.М. Денисова открылся агротехнологический класс по направлению «Генетика и селекция растений»

12.12.2025 | Образование

В школе №31 делают капитальный ремонт.

Уроки в новгородской школе №31 планируют возобновить после нового года

Губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о перспективе завершения ремонта в школе №31 в областном центре

11.12.2025 | Образование

В 2025 году в Новгородской области делают капитальный ремонт в 17 школах.

Капремонт в валдайской школе №1 планируют завершить в первом полугодии 2026 года

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поделился планами по ремонту детских садов и школ в регионе

09.12.2025 | Образование