Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют совместно участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий.
Сегодня, 19 июня, на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве подписали врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор холдинга Алексей Крапивин.
«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата, обеспечит нормативно-методологическое сопровождение компетенции «Диагностика и ремонт электронных узлов промышленного оборудования», которая необходима для техобслуживания самых сложных производственных линий, сообщили в пресс-службе правительства региона.
– Соглашение с «Нацпроектстрой» – не просто поддержка чемпионата, это долгосрочное партнёрство, – уверен Александр Дронов. – Это важный шаг в развитии профессионального образования и подготовки кадров для современной промышленности. Уверен, что вместе мы сможем создать новые возможности для молодёжи в сфере высоких технологий.
Стороны намерены проводить общие мероприятия, программы и стратегические сессии, содействовать развитию талантливых молодых специалистов, создавать новые и развивать существующие компетенции профессий будущего с учетом запросов холдинга.
– «Нацпроектстрой» развивает собственную инженерную базу, создаёт импортонезависимые высокотехнологичные решения и продукты, – подчеркнул Алексей Крапивин. – Производство и внедрение современного оборудования невозможно без персонала высокой квалификации. Поэтому мы заинтересованы в подготовке молодых специалистов, чьи профессиональные навыки отвечают актуальным запросам компании.
Чемпионат высоких технологий проводится с 2023 года в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Финал соревнований состоится в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября.
Теги: ПМЭФ-2025, Новгородская область, Чемпионат высоких технологий, Александр Дронов, Нацпроектстрой, Алексей Крапивин