Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2025
Мария Клапатнюк

В Старорусском округе 26 выпускников школ получили медали

Для поступления большинство старорусских выпускников выбрали IT-специальности. Также популярными остаются экономика, юриспруденция, медицина и педагогика

Глава Старорусского округа отметила, что молодёжь с удовольствием обсуждает серьёзные вопросы и очен

Глава Старорусского округа отметила, что молодёжь с удовольствием обсуждает серьёзные вопросы и очен

Фотография ©: страница Елены Комаровой в ВКонтакте

В этом учебном году школы Старорусского округа окончили 26 медалистов. География поступления абитуриентов-медалистов в вузы России выглядит следующим образом: Санкт-Петербург, Великий Новгород, Тверь и Псков. Об этом в соцсети рассказала глава Старорусского округа Елена Комарова.

— Больше всего ребят выбрали для себя IT-специальности, что отражает современные тенденции, – написала она на своей странице в соцсети. – Также традиционно популярными остаются экономика и юриспруденция, медицинские и педагогические профессии. Радует, что инженерные специальности также в почёте и интересуют наших отличников-выпускников.

Многие медалисты выбрали для поступления Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

По итогам встречи с отличниками глава Старорусского округа отметила, что молодёжь с удовольствием обсуждает серьёзные вопросы и очень грамотно мыслит.

— Это, конечно, заслуга и родителей, и педагогов, и той среды, в которой они воспитались и получили хорошее образование, — подытожила Елена Комарова.

Теги: Старорусский округ, выпускники, абитуриенты, медалисты, школа, Елена Комарова

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА