Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2025
Елена Кузьмина

Новгородка Алёна Миронова поборется за звание лучшего учителя родного языка в России

Учитель начальных классов из гимназии №4 Великого Новгорода представит регион на всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

В сентябре Алёна Миронова отправится на финал всероссийского конкурса в Улан-Удэ.

В сентябре Алёна Миронова отправится на финал всероссийского конкурса в Улан-Удэ.

Фотография ©: министерство образования Новгородской области

Учитель начальных классов гимназии №4 Великого Новгорода Алёна Миронова будет бороться за звание лучшего учителя родного языка и родной литературы страны.

Она представит Новгородскую область на всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщили в министерстве образования региона.

Ранее Алёна Миронова стала победительницей областного этапа конкурса. В сентябре новгородка отправится в Улан-Удэ на его финал. Там ей предстоит провести методическую мастерскую, урок и классный час для младших школьников, а также мастер-класс по преподаванию родного русского языка и литературы.

21-28.07.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, гимназия №4, конкурс, учитель, Алёна Миронова, родной язык, родная литература

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

В агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с участием губернатора Новгородской области и ректора НовГУ

18.02.2026 | Образование

В боровичской школе №4 работает центр «Точка роста».

Школу №4 в Боровичах открыли после капитального ремонта

Губернатор Александр Дронов осмотрел открывшуюся после ремонта школу в Боровичах

17.02.2026 | Образование

Уроки в школе №8 уже возобновили.

После ремонта открылась новгородская средняя школа №8

В школе №8 в Великом Новгороде завершили капитальный ремонт

16.02.2026 | Образование

Удобство онлайн-записи оценили практически 2 тысячи новгородских школьников.

Новгородская область одной из первых в стране запустила онлайн-запись на ЕГЭ

Сейчас сервис тестируют в 20 регионах, в том числе и в Новгородской области. В 2027 году формат планируют распространить по всей стране

13.02.2026 | Образование

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование по русскому языку прошли 6500 новгородских девятиклассников

В Новгородской области 11 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку среди выпускников девятых классов

11.02.2026 | Образование

Сейчас в Новгородской области работают 56 земских учителей.

В Новгородскую область приглашают новых земских учителей

В Новгородской области стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель»

11.02.2026 | Образование