Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2025
Мария Клапатнюк

В прямом эфире в соцсети расскажут о строительстве кампуса в Великом Новгороде

В паблике «Новгородская область» ВКонтакте в полдень 31 июля состоится прямой эфир, речь в котором пойдёт о строительстве кампуса

Строительство университетского кампуса в Великом Новгороде станет темой прямого эфира.

Строительство университетского кампуса в Великом Новгороде станет темой прямого эфира.

Фотография ©: паблик «Новгородская область»

Завтра, 31 июля, в 12:00 в паблике «Новгородская область» состоится прямой эфир, речь в котором пойдёт о строительстве университетского кампуса в Великом Новгороде.

В эфире заместитель председателя правительства Новгородской области Оксана Белокрылова ответит на вопросы:

  • Подписано ли финансовое соглашение о получении межбюджетных трансфертов и что оно включает?
  • Когда мы можем ожидать первые поступления средств?
  • Есть ли софинансирование со стороны региона?

Напомним, строительство университетского кампуса в Великом Новгороде ведётся в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Кампус станет частью концепции «Город-университет». Строительство осуществляется ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Сеть современных кампусов создается в России по поручению президента Владимира Путина. К 2030 году в стране должно появиться созвездие из 25 кампусов, а к 2036 — 40.

Теги: Великий Новгород, кампус, прямой эфир, Оксана Белокрылова

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА